Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели государственного технического учета объектов капитального строительства





Техническая инвентаризация объекта технического учета - комплекс работ по формированию объекта технического учета путем определения его местоположения, состава (наличия), наружных и внутренних размеров (длины, ширины, высоты, глубины, протяженности и т.п.) входящих в его состав объектов капитального строительства (зданий, сооружений), номенклатуры и состояния (физического износа) их конструктивных элементов.

Техническая инвентаризация объектов жилищного фонда (объектов капитального строительства) - периодическое наблюдение (мониторинг) за техническим состоянием объектов технического учета.

Техническая инвентаризация бывает первичной и текущей (плановой, внеплановой). Плановая инвентаризация объектов технического учета должна проводиться один раз в пять лет.

Первичной технической инвентаризации подлежат все объекты учета, техническая инвентаризация которых ранее не проводилась.

По результатам первичной технической инвентаризации на каждый объект учета оформляется техническая документация.

Плановая техническая инвентаризация объектов учета проводится в целях выявления произошедших после первичной технической инвентаризации изменений и отражения этих изменений в технических паспортах и иных учетно-технических документах.

Плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет.

Внеплановая техническая инвентаризация объектов учета проводится при изменении технических или качественных характеристик объекта учета (перепланировка, реконструкция, переоборудование, возведение, разрушение, изменение уровня инженерного благоустройства, снос), а также при совершении с объектом учета сделок, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации государственной регистрации.

Проведение первичной и внеплановой технической инвентаризации, а также выдача гражданам и юридическим лицам по их заявлениям документов об объектах учета осуществляются за плату, размер и порядок взимания которой устанавливаются законодательством Российской Федерации.

4.2. Визуальное обследование производится в целях уточнения ситуации и согласования с заказчиком выявленных изменений, сведений об использовании объектов недвижимости на предмет соответствия правоустанавливающим документам.

4.3. Полевые работы выполняются с использованием выкопировок, с планшетов геосъемок, планов территорий, на которых размещены объекты недвижимости. При этом проверяется соответствие с натурой нанесенной ситуации (зданий, сооружений и сетей), производится досъемка недостающей и удаление отсутствующей в натуре ситуации, в процессе выполнения полевых работ определяются конструкция, положение на местности по отношению к постоянным ориентирам, материал, протяженность и другие характеристики объекта учета. Данные заносятся в абрис, который подписывается обеими сторонами. Абрис составляется с использованием технической документации заказчика.

4.4. Измерения объектов выполняются с соблюдением правил техники безопасности, принятых в организациях технической инвентаризации.

 

Date: 2015-09-02; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию