Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наличие стояночных мест





Немаловажным является и вопрос мест для стоянки и парковки в данной стране. В первую очередь необходимо помнить о том, что, если по всей длине проезжей части имеется специальная черная отметка в виде линии, то как стоянка, так и парковка на данной территории в любое время категорически полностью запрещена. Если же нанесена желтая линия, то парковка в данном месте может разрешаться только в соответствии со специальными уведомлениями, в большинстве случаев — в нерабочее время.

Если парковка имеет определенное количество правил, обязательных к соблюдению, например, правильная постановка вашего транспортного средства, то об этом вы сможете узнать из установленных дорожных знаков. Что касается оплаты места парковки, то осуществляется она при помощи специально установленных автоматов, которые выдают талон водителю. На нем указаны как стоимость, так и время, на протяжении которого вы имеет право парковаться. В большинстве случаев в данных автоматов осуществляется оплата при помощи монет в 20, 50, пенсов, а в некоторых случаях и 1—2 стерлинга.

Необходимо отметить, что не все парковки, которые имеются в Англии, являются охраняемыми. Вы сможете найти также бесплатные места для парковки, которые в большинстве случаев располагаются возле магазинов большого типа, или же в большом направлении от центра. Но автомобиль на таких парковках вы можете оставить не более чем на один или два часа. Но есть также здесь и специальные знаки, например знак, который говорит, что на данной парковке имеют право парковаться только те люди, которые проживают недалеко от места данной парковки и которые имеют на это специальное разрешение.

III. Заключение.

 

 

Если Вам предстоит путешествовать по Великобритании за рулем, обращайте особое внимание на дорожную разметку. А также воспользуйтесь следующими простыми советами:

1.Прежде, чем тронуться с места, посмотрите направо. Обгоняйте справа;

2. На кольце уступайте дорогу транспорту, идущему справа. Он имеет преимущество, ему следует уступать дорогу;

3. Главные дороги всегда имеют преимущество над второстепенными. Белая полоса, нанесенная поперек дороги, означает, что следует остановиться и пропустить транспорт, движущийся по дороге, которую Вам предстоит пересечь;

4. Не пренебрегайте дорожными знаками и дорожной разметкой, убедитесь в том, что Вы их понимаете - они очень важны и нельзя не придавать им значения;

5. В Великобритании запрещен левый поворот на красный сигнал светофора;

6. Если перед Вами пешеход, ожидающий возможности перейти дорогу по "зебре", Вы обязаны остановиться. Невыполнение этого правила будет расценено как нарушение;

7. Проявляйте повышенную осторожность на перекрестках.
8. Пристегнутый ремень безопасности является обязательным как для водителя, так и для пассажира на переднем сидении, а в случае, если автомобиль оборудован ремнями безопасности для задних сидений, то и для пассажиров на заднем сидении.

Если говорить об организации дорог, в стране очень много кольцевых развязок, самых разных — нерегулируемых, регулируемых, в разных уровнях. В городах очень много светофоров. Все дороги размечены, а вот знаков довольно мало. Знака типа нашего 5.16 нет вообще. Вместо него — полосатая стойка, на конце — желтый фонарь («янтарный глаз»). В тёмное время суток он мигает. Отсутствует знак «Главная дорога». На многих перекрёстках в Лондоне нет и знака «Уступите дорогу» — только треугольник разметки.

Особое внимание уделяйте знакам, регламентирующим разрешенную скорость движения

 

 

IV. Список литературы.

1. Большая российская энциклопедия.- М.: Большая российская энциклопедия, 2005
2. Детская энциклопедия том 5 техника.- М.: Академия педагогических наук РСФСР, 1976
3. Зубков Б.В. Энциклопедический словарь юного техника. - М.: Педагогика, 1988.
4. Козловская Е.А. Азбука дороги. (Познавательный журнал для девочек и мальчиков) № 11-2007..
5. Ликум А.В.. Всё обо всём. Популярная энциклопедия для детей. М.: Компания «Ключ - с». Филологическое общество «слово».ТКО АСТ, 1994

 

 

 

3. You must stop when the traffic light is red. Вы должны остановиться, когда светофор красный.

 

 

 

4. You mustn’t enter this street. Въезд на эту улицу запрещен.

4. You must keep straight on. You mustn’t turn left. Вы должны держать прямо. Вы не должны повернуть налево.

5. You mustn’t park here. Тебе нельзя здесь паковаться.

 

6. You must cycle in the cycle lane. You mustn’t cycle on the pavement. Вы должны ехать по велосипедной дорожке. Но не должны ехать по тротуару.

7. You must wear a crash helmet when you ride a motorbike. Вы должны носить шлем, когда вы едете на мотоцикле.

 

8. You mustn’t cross the road. You must wait for the green man. Вы не должны пересекать дорогу. Вы должны дождаться зеленого человека.

 

В принципе, сами дорожные знаки не составляют труда, они сами говорят за себя, их нужно просто запомнить!

 

 

Date: 2015-09-02; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию