Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорожные знаки





Дорожные знаки в Штатах более понятны, красочны и просты для восприятия. На уроках английского языка мы изучали некоторые правила дорожного движения, например:

 

1. You must stop when the traffic light is red. Вы должны остановиться, когда светофор красный.

 

 

 

2. You mustn’t enter this street. Въезд на эту улицу запрещен.

4. You must keep straight on. You mustn’t turn left. Вы должны держать прямо. Вы не должны повернуть налево.

5. You mustn’t park here. Тебе нельзя здесь паковаться.

 

6. You must cycle in the cycle lane. You mustn’t cycle on the pavement. Вы должны ехать по велосипедной дорожке. Но не должны ехать по тротуару.

7. You must wear a crash helmet when you ride a motorbike. Вы должны носить шлем, когда вы едете на мотоцикле.

 

8. You mustn’t cross the road. You must wait for the green man. Вы не должны пересекать дорогу. Вы должны дождаться зеленого человека.

 

В принципе, сами дорожные знаки не составляют труда, они сами говорят за себя, их нужно просто запомнить!

 

Где 70 миль в час (112.65 км в час) — это максимальная скорость, а 40 (64 км в час) — минимальная!

Или так:

Где 80 миль в час (129 км в час) — это максимальная скорость на протяжении светлого времени суток и 65 миль (105км в час) — ночью.

Или:

Под знаком ограничения скорости висит цифровое электронное табло, которое показывает вашу скорость, и если водитель превышаете скорость, указанную на знаке, цифровое табло мигает, предупреждая водителя о том, что нужно сбросить скорость.

Но важно учесть и то, что скорость для легковых и грузовых автомобилей (во многих штатах) может быть различна на одном и том же участке дороги.

Trucks – грузовые автомобили.

В общей сложности ситуация на дорогах контролируется полицейскими, они используют радары для определения скорости транспортных средств, и в случае превышения ограничения скорости полицейский обязан остановить правонарушителя и выписать штраф.

В некоторых штатах над хайвэем летают вертолеты, которые контролируют скорость на дорогах, т. е. водитель не будет остановлен за правонарушение, но штраф за нарушение получит по почте (и даже с фотографией:-)).

Speed Limit Enforced by Aircraft — ограничение скорости контролируется с воздуха.

Знак Photo Enforced (см. ниже), как правило, установлен на перекрестках (intersection), и, в случае проезда на красный свет, автолюбитель рискует получить штраф по почте (с фотографией, точной датой и местом нарушения).

Некоторые дорожные знаки могут показаться необычными, например, такие как:

Bear Crossing – медведи пересекают дорогу. Такие знаки можно встретить не везде, например, этот можно встретить в северных штатах, таких как Висконсин, Миннесота, Монтана, Вашингтон и т. д.

Или даже так…

Deer Xing – олени пересекают дорогу.

Xing — сокращение от сrossing.

В некоторых штатах проживают Амиши (Amish people) – религиозное общество, не признающее достижения цивилизации. Они не пользуются электричеством и передвигаются на лошадях с повозками.

Вот как они выглядят «вживую», а вот такие знаки можно увидеть на дороге:

Share the Road – разделить дорогу с другими участниками дорожного движения.

Buggy Сrossing – легкий экипаж (повозка) пересекает дорогу.

Dead End – тупик.

No Parking — парковка запрещена.

No Hitch Hiking – автостоп запрещен! В Штатах вообще с этим дело строго, можно даже и штраф за автостоп получить.

No Littering – мусорить запрещено. Штрафы от полутора сотен долларов и выше.

Litter Removal Next 1 Mile – данный дорожный знак информирует о том, что уборка мусора на протяжении следующей мили выполняется той или иной организацией, в основном негосударственной (Suburban Exterminating), это дает им право разместить свое имя на знаке, что является неплохой рекламой.

Yield – уступить дорогу.

Также очень распространены информационные знаки, дающие информацию о ресторанах быстрого питания, заправочных станциях, гостиницах, больницах и др.

Food – рестораны быстрого обслуживания (Fast Food).

Hospital – больница.

Gas – заправочные станции. В Британии – Petrol Station, в Америке – Gas Station.

Также существуют различия и в самих правилах дорожного движения, но их не так уж и много!

Например, поворот на красный свет направо разрешен (Right Turn), если вы вливаетесь в поток и не создаете аварийную ситуацию на дороге, но все равно необходима полная остановка, а только потом маневр разрешен. Но иногда поворот направо на красный запрещен, и в этом случае висит соответствующий знак.

 

DUI (Driving under the Influence) – вождение в состоянии алкогольного опьянения запрещено, и знак говорит о том, что вы себе этого не можете позволить ни при каких обстоятельствах!

Необходимо знать о том, что обгон любого автотранспорта в Англии осуществляют с правой стороны от автотранспорта, который вы хотите обогнать. Что же касается таких участков, как перекрестки, и особенно круговые, то наибольшим преимуществом обладают автомобили, которые двигаются относительно вас с правой стороны. Также в обязательном порядке помните о том, что для населенных пунктов Англии имеются свои скоростные ограничения, которые составляют не более 60 миль в час, а на автострадах, и других проезжих частях, которые имеют двустороннее движение, скорость ограничивается 70 милями в час.

 

Date: 2015-09-02; view: 2183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию