Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2





Введение.

Описание системы схемы S-12 (не менее 2 страниц).

Раздел 1

1.1. Раскрыть описание модуля и нарисовать структурную схему на А3 (каждому индивидуально).

1.2. Раскрыть коммутационное поле DSN системы S-12 и зарисовать на А3.

Раздел 2

2.1. Расчет нагрузки на узловую АТС

Произвести расчет нагрузки на АТС согласно исходных данных (приложение A).

Возникающую нагрузку создают вызова (заявки на обслуживание), поступающие от абонентов (источников) и занимающие на некоторое время различные соединительные устройства станции.

При этом интенсивность местной возникающей нагрузки может быть определена, если известны следующие ее основные параметры:

- Nкв, Nн/х и Nт – число телефонных аппаратов народнохозяйственного сектора, квартирного сектора и таксофонов;

- Cкв, Cн/х и Cт – среднее число вызовов в ЧНН от одного источника I-той категории;

- Tкв, Tн/х и Tт – средняя продолжительность разговоров абонентов I-той категории в ЧНН;

- Pр – доля вызовов закончившихся разговоров.

Число аппаратов различных категорий определяются изысканиями, а остальные параметры Ci, Ti и Pр – статическими наблюдениями на действующих АТС.

Коэффициент αi учитывает продолжительность занятия приборов вызовами, не закончившихся разговором (занятость, не ответ вызываемого абонента, ошибка вызывающего абонента). Его величина в основном зависит от средней длительности разговора Тi и доли вызовов, закончившихся разговором Рр, и определяется по графику.

Тогда средняя продолжительность одного занятия от абонентов каждой категории определяется по формуле (c):

(1)

Продолжительность отдельных операций по установлению связи принимают следующей:

- время слушания сигнала ответ станции tсо=3 с;

- время набора n знаков номера с дискового ТА n·tн=0,8·n, с.

-время набора n знаков номера с тастатурного ТА tн= 0,8 с; (число n определяется видом нумерации, в нашем случае это шестизначная нумерация)

При связи со станцией с программным управлением или координатной – tу=2 с. В случае набора номера с тастатурного ТА для исходящей связи к АТС любого типа tу=2 с.

Время посылки вызова вызываемому абоненту при состоявшемся разговоре tпв=7 с

Определим ТА каждой категории на проектируемой АТС от абонентов каждой категории (та):

Ni =Nпр•источник нагрузки проектируемой АТС в процентах (2)

Интенсивность возникающей местной нагрузки источников I-той категории, выраженная в Эрлангах, определяется по формуле:

(3) где: 3600-число секунд в одном часе.  

Результата расчетов сводить в таблицу.

Таблица 2.1. Параметры и интенсивность нагрузок различных категорий источников.

п/п Категории источников ТА Рp αi Тi, с Сi Ni, т.а.
  Народно-хозяйственный сектор          
  Квартирный сектор          
  Таксофоны          

Возникающая местная нагрузка от абонентов различных категорий, включенных в проектируемую станцию, определяется равенством:

(4)  

Приведите в процентном соотношении телефонных аппаратов квартирного сектора, народно-хозяйственного сектора и таксофонов.

Структурный состав абонентов проектируемой АТСЭ приведен в таблице 2.2.

Таблица 2.2 – Емкость и структурный состав абонентов проектируемой АТСЭ (по вариантам)

Параметр Количество
Емкость проектируемой АТСЭ  
Структурный состав телефонных аппаратов проектируемой АТС
Квартирные  
Народнохозяйственные  
Таксофоны  

 

Результаты расчетов сводим в таблицу 2.3

Таблица 2.3 – Интенсивности нагрузки от различных категорий источников

Категории аппаратов ai ti, c Yi, Эрл
Квартирный сектор      
Народнохозяйственный сектор      
Таксофоны      
2.2 Расчет возникающих и межстанционных нагрузок и интенсивности нагрузки к УСС Для расчета объема оборудования проектируемой станций необходимо знать величины нагрузок, поступающих на станции от других АТС сети, а также величину внутристанционной нагрузки. В соответствии с расчетом интенсивности возникающей от абонентов нагрузки на ГТС, а также распределение интенсивности нагрузки по направлениям должны основываться на статистических данных, при отсутствии которых на сетях малой и средней емкости допускается рассчитывать интенсивность возникающих нагрузок по данным табл. 6 Определение возникающей нагрузки проектируемой АТС проводится отдельно для утреннего и вечернего ЧНН, затем выбирается из двух значений максимальное, которое принимается за расчетную нагрузку. Утренний ЧНН вычисляется по формуле: Yутр ЧНН = Yi утр ЧНН + Y утр время (5) где Yi утр ЧНН - суммарная нагрузка для всех категорий абонентов, имеющих максимальный утренний ЧНН; Yi утр ЧНН = Ni * yi (6) Ni – количество абонентов i-категории; Yi- интенсивность нагрузки абонентов i-категории, Y утр время- добавочная суммарная нагрузка, создаваемая во время утреннего ЧНН, абонентами тех категорий, которые имеют вечерние ЧНН: Yi веч ЧНН – суммарная нагрузка для абонентов категорий i, имеющих максимальный ЧНН – вечерний; Yi веч ЧНН= Ni * yi (8) Где Ni – количество абонентов i-й категории; yi – удельная интенсивность нагрузки абонента i-й категории (таб. 6); К – коэффициент концентрации нагрузки; Т можно принять равным 16 ч. При отсутствии статистических данных К=0,1, т.е. (9) Аналогичным образом подсчитывается возникающая нагрузка в вечерний ЧНН: время (10)   Будем рассматривать способ распределения нагрузки, по которому достаточно знать возникающую нагрузку каждой станции сети. Интенсивность нагрузки к узлу спецслужб, при отсутствии статических данных от аппаратов следует принимать 3% от общей абонентской нагрузки (11)  
   

Date: 2015-09-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию