Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Цель и задачи исследования 5





Оглавление

Введение ………………………………………………………………… 3

Цель и задачи исследования…………………………………………… 5

Гипотеза ………………………………………………………………… 5

Глава 1. Биография Жозефины и историческая сводка событий и отношений с Наполеоном Бонапартом…………………………………….. 5

Глава 2. Биография Жозефины…………………………………………. 10

Глава 3. Влияние Жозефины на Наполеона Бонапарта……………….. 11

Глава 4. Развод Наполеона I и Жозефины……………………………… 19

Эпилог ……………………………………………………………………. 23

Заключение ………………………………………………………………. 24

Источники и литература…………………………………………………. 26

 

 

 

Введение

"Если я на троне сохранил еще некоторые остатки любезности, если вы,

французы, не имели государем строжайшего, надменнейшего, угрюмейшего из монархов, то благодарите за это Жозефину.

Ее нежность, ее ласки часто смягчали мой характер

и подавляли мое бешенство".

Из письма Наполеона.

 

Я являюсь девушкой, имею прямую заинтересованность в построении гармоничных отношений с мужчинами, и, логично было бы предположить, что это историческое исследование мне очень интересно и увлекательно. Например, изучив статьи и книги, можно было бы спроецировать полученные знания на своё будущее, а, возможно, и настоящее. На самом деле, всё вышеперечисленное имеет место быть, но не это является первопричиной выбора темы. История вся изобилует примерами неотразимого влияния женщин на великих людей. Один из таких исторических деятелей – Наполеон Бонапарт. С незапамятных времен известно, что миром правит любовь. Я решила изучить - правда ли,что ради коротенького «да» любимой женщины государственные мужи объявляли войны, запрещали религии, принимали абсурдные законы, то есть вершили историю под влиянием страсти к даме сердца. Такой взгляд на историю спорный, но довольно увлекательный. Говорят все войны и раздоры на земле происходят из-за женщин. Во Франции есть знаменитая поговорка «Шарше ля фам ",что в переводе означает «Ищите женщину!» И это небезосновательно… по исследованиям историков и археологов по изучению древних племен, древней Эллады, походов Александра Македонского,Римской империи и так далее - есть очень много подтверждений появления женщины и их влияния на государственное устройство многих государств. Поэтому главным действующим лицом в исследовании должна стать женщина, но не просто женщина - а гетера высшего класса, обладающая тайными знаниями. Быть гетерой - это значит постоянно быть, первой. Гетера должна обладать не только совершенной красотой, ей мало изучить искусство любви и соблазнения. Она должна быть умной и умело вести разговор. Ей надо преуспевать в нескольких видах спорта, а в одном из них даже превосходить мужчин. Само слово "гетера" означает подруга, товарищ. И такой подругой, обладающей всеми указанными выше качествами, была Жозефина.Она великолепно плавала, танцевала, была хорошей наездницей, могла постоять за себя. Была допущена к тайным обрядам женских божеств, великолепно образована.И несмотря на большие религиозные кризисы, связанные с повсеместной заменой первоначальных женских божеств на мужские, последующие гонения и уничтожения женщин, принижения в Средневековье и очень жесткая религия впоследствии, этот вопрос очень мало исследован в исторических работах, которые тонут в датах, сменах царств, многочисленных войнах, "уход в подполье" истинных тайных знаний, обрядов и создание тайного Ордена, однако на протяжении многих исторических моментов всей истории и появление самых ярких исторических личностей связанно с мистикой и появлением тайных обществ. Мы рассмотрим в данном проекте Францию 18-19 века и две самые яркие фигуры этого времени.

Такой женщиной Франции может быть только Жозефина.Жизнь Жозефины, ее путь от малообразованной провинциальной креолки до первой женщины Европы. Настоящее ее имя Мари Жозеф Роз Таше де ля Пажери Богарне (1763-1814) - супруга Наполеона Бонапарта, императрица Франции (1804-1809). Жозефина и Наполеон I Бонапарт - две яркие исторические личности, и на фоне многочисленной информации, сохраненных документов, писем, биографий, мемуаров самого Наполеона и Жозефины, их судьба пронизана тайной и загадками. И это вопрос уже поднимают потомки и следующие поколения. «Наша совместная судьба слишком необыкновенна, и ее может решать только Провидение. Я слишком боюсь навлечь на нас обоих злой рок, если по своему желанию отделю свою жизнь от твоей»,- так сказала однажды Жозефина Наполеону. Эти слова очень важны для данного проекта.

 

 

Цель: изучить как факт - имеет ли место влияния женщин в общем понятии, особенно на политику и государственное управление страной.

Задачи:

1) Изучить как Жозефина, в ее лице женщины, влияет на Наполеона Бонапарта (как политического лидера, императора и просто мужчину) с главной ориентировкой на период с 1796 до 1812, совмещая главные предпосылки войны 1812 и заинтересованных стран.

Гипотеза: Мы считаем что, Жозефина имела огромное влияние на Наполеона и повлияла отчасти на непосредственное начало войны 1812 года, в большей части повлиял развод с Жозефиной в 1809 году, влияние других женщин Наполеона впоследствии было незаметным, но огромным и поворотным для всего хода истории.

 

Date: 2015-09-02; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию