Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательный выбор





 

Вы можете очень скоро вновь забеременеть после рождения ребёнка. У некоторых женщин месячные начинаются вскоре после родов, у других проходят месяцы без овуляции. Если у Вас всё ещё нет месячных, знайте: Вы можете овулировать и забеременеть до начала первых месячных после родов.

Кормление грудью подавляет в некоторой степени способность к оплодотворению, но это не является подходящей формой контроля рождаемости. Хотя у некоторых женщин, кормящих регулярно, месячный цикл может отсутствовать год и более, но... Многие матери уже в период лактации обнаруживают, что они беременные*. Если Вы чувствуете, что Ваша семья полна или Вы хотите кормить нынешнего малыша в течение долгого периода времени, заранее планируйте свой способ предохранения — не беременейте, если Вы этого действительно не хотите.

Выбор способа предохранения — личное дело каждой пары. Ниже мы описываем наиболее распространённые средства контрацепции (противозачаточные средства). Кроме них существует ещё множество различных нетрадиционных противозачаточных средств и методов: от таблетки аскорбиновой кислоты (витамина С), положенной во влагалище перед половым актом, до сложнейших восточных техник контроля над семяизвержением у мужчины. Все они имеют свою степень эффективности. Экспериментируя с какими-либо из них, Вы должны помнить о том, что средство должно быть гарантированно безвредным, а его эффект обратимым (вдруг Вы впоследствии решите родить?). Любое вещество, вводимое во влагалище, должно быть натуральным, безвредным и не раздражать слизистую. Приступая к таким экспериментам, важно также чётко представлять, что Вы будете делать, «если вдруг...». Если Вы полностью исключаете возможность родить ребёнка, например, по причине тяжёлого заболевания, то лучше использовать надёжные средства профилактики, чем рисковать, надеясь на аборт. Все возможные средства профилактики беременности, кроме латекс-презерватива, не предохраняют от СПИДа и других венерических заболеваний, поэтому они могут быть использованы только при исключительном единобрачии пары. Мы живём в такое время, когда недостаточная ответственность одного из партнёров может привести к смерти обоих.

 

Date: 2015-09-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию