Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не перерезайте пуповину!





При прохождении родового канала тело ребёнка испытывает большое давление. При этом треть его крови просто выдавливается в плаценту. Это от 100 до 150 миллилитров. После рождения младенец получает кровь обратно, пока пульсирует пуповина. Таким образом ему удаётся вернуть 60-90 миллилитров (т. е. до 20%) насыщенной кислородом, гемоглобином и антителами крови и избежать анемии. Заметим, что десятипроцентная кровопотеря для взрослого человека уже считается опасной.

Чтобы малыш начал жизнь сильным и здоровым, нужно использовать все ресурсы. Преждевременное отсечение пуповины — слишком щедрое пожертвование. Сделайте это после рождения последа.

Помогите маме добраться до постели, если она родила в менее удобном для восстановления связи месте. Если же она родила на кровати, поменяйте постельное бельё и постелите подгузник под мамой и ребёнком.

На этой стадии, пока шли кормление, процесс слияния и отдых, матка продолжала работать. Плацента связана со стенками матки множеством мельчайших кровеносных сосудов, через которые в конце беременности проходит четверть (!) крови будущей мамы. Теперь все эти сосуды должны сократиться, чтобы отделение произошло без кровотечения. Это фактическая восстановительная работа, от успеха которой зависит жизнь роженицы. Процесс идёт так, как уготовлено природой. Давить на живот или дёргать за пуповину в это время не только бессмысленно, но очень опасно. Сокращения матки, особенно интенсивные во время сосания ребёнка, способствуют тому, что плацента отделяется и смещается ниже к влагалищу. Ваша помощь сейчас может быть проста и незаметна. Если это не было уже сделано, сварите вкусный суп для новоиспечённой мамы. Ей потребуется много еды и жидкости для кормления малыша и восстановления сил.

Третья стадия родов может длиться до 2-х часов. Она закончится, когда мама и ребёнок отдохнули, произошло слияние, малыш накормлен, а пуповина побледнела и перестала пульсировать.

Если при сжатии пуповины пальцами пульс не прощупывается, то можно завернуть малыша в сухую пелёнку, передать его папе прямо на пуповине и начать четвёртую стадию родов.

 

Date: 2015-09-02; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию