Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послеродовый период





 

Драгоценный послеродовый период начинается с рождения ребёнка и в определённом смысле простирается на всю оставшуюся жизнь. Первые месяцы после родов требуют особой заботы о матери и ребёнке. Они должны быть наполнены любовью и нежностью. Об этом периоде до недавнего времени практически отсутствовала информация как в России, так и на Западе. Традиция заботы о матери была утрачена вместе с разрушением традиционной семьи, когда старшие поколения жили рядом с молодыми родителями.

Давайте начнём исследование послеродового периода с Вашего рассказа о пережитых Вами родах. Следующие страницы оставлены пустыми, чтобы Вы могли писать, рисовать или выразить себя, как Вам угодно. Радуйтесь и плачьте, вспоминайте все подробности. Несмотря на различные детали Вашего рассказа, Вы — человек огромной храбрости, поскольку участвовали в столь трудном творческом процессе, как беременность и роды. Выразите, изобразите Ваш родовой опыт — это укрепит Ваши жизненные силы.

Кто был рядом с Вами? Какие были разочарования? Каковы самые радостные моменты Ваших родов? Опишите Ваши первые впечатления о ребёнке. Что испытывало Ваше тело, когда Вы рожали и после родов? Что Вы почувствовали в эмоциональном и духовном плане? Каким бы Вы хотели видеть расцвет Вашего постнатального периода? Отработайте детали Ваших родов — это необходимая часть Вашего постнатального восстановления.

Пока Вы пишете свою повесть, у Вас, возможно, появится сильное желание кому-нибудь об этом рассказать. Это естественное желание. Было бы мудро найти хорошего слушателя среди близких или, в крайнем случае, на трамвайной остановке. Вы можете спросить отца своего ребёнка о его впечатлениях от этих родов, если он присутствовал на них. Он поможет Вам восполнить пробелы в Вашей памяти. Если он отсутствовал, узнайте, что он в это время делал и что почувствовал. Ему тоже полезно об этом говорить.

Если у Вас есть другие дети, то напишите, где они в это время были и что почувствовали. Даже события в мире, произошедшие в этот день, станут для Вас значительными, когда воспоминания о родах вольются в опыт Вашей жизни. Не сдерживайтесь, если придут смех или слёзы. Это рассказ о Вашем самом глубоком переживании — дне рождения Вашего ребёнка и Вашем собственном дне рождения как мудрой взрослой женщины и матери.

Пожалуйста, присылайте Ваши личные истории и рассказы о родах и материнстве автору:

Aleshanee В. Akin

РМВ#320,1135, MakawaoAve. MAKAWAO, HI. 96768, USA.

E-mail: [email protected]

 

 

Глава 6

Date: 2015-09-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию