Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысли вслух





В какой-то момент, приходит осознание того, что ты хочешь создать что-то свое… Что-то эксклюзивное, оригинальное, нечто неповторимое. Но каждый раз обращаясь, как тебе кажется внутрь себя, ты постоянно наталкиваешься на что-то чужое, тебе не принадлежащее, а точнее взятое когда-то со стороны и воспринимаемое теперь как родное. Взявшись творить, основываясь на этом, ты замечаешь, как чужие следы проявляются в твоих начинаниях, и ты снова останавливаешься, задавая единственный вопрос: «Где во всем этом ты?». Ты - Настоящий! И есть ли Ты вообще….

Ответ приходит, но он всегда одинаков…. Он подсказывает, что необходимо заглянуть глубже в себя, отыскать луч своего мира и двигаться к нему. Я снова киваю сам себе, словно говоря: «Понимаю»…, буду двигаться….

Конечно, в начале Пути тебе необходимо было на что-то опереться, пойти по чьей-то уже протоптанной траектории, чтобы вообще поверить, найти силы сделать эти первые шаги, в неизведанное, но…. Теперь это все мешает! Все это занесенное со стороны, мешает посмотреть своими собственными глазами и вытащить свой собственный мир наружу. Это как костыли, которые не знаешь как выбросить, потому, что к ним привык и уже не замечаешь, что ты продолжаешь идти с ними, когда способен двигаться сам, они словно стали частью тебя. Но другого решения нет! Надо отказаться от всего, что по ошибке ты считаешь своим, отпустить все представления о чем-либо и остаться во внутренней тишине…. За этой тишиной и есть твой собственный мир.

Я знаю это потому, что иногда, чувствую, как нечто действительно ценное и настоящее приходит из него, когда я перестаю копаться в дебрях чужих мыслей и шаблонов. Остаться одному, вот единственный путь к себе. Остаться одному не снаружи, а внутри себя, в пространстве, где как оказалось, себя то, как раз и не хватает. Убрать информационные потоки социума, убрать мысли навеянные услышанным, перестать цепляться за чужие идеи и чужое восприятие мира, дать себе вылезти из-под завалов внешнего хлама. Он отслужил свою службу, он поддержал меня, когда я был совсем слаб на этом Пути, но теперь от этого нужно освобождаться.

Это не значит, что все мысли, опыт и знания, которые шли со стороны были неверными. Еще как верными. Они исходили иногда от людей, достигших серьезных результатов, но все же, это чужие результаты. Идти вслед за этим, значит идти путем Подражания. А он всегда будет огибать дорогу к самому себе.

Все, что сейчас необходимо – это движение, основанное на своем внутреннем взгляде, на своих внутренних ощущениях, на правилах собственного мира, живущего глубоко в душе.

Так создается то, что будет только твоим – оригинальным и уникальным.

Date: 2015-09-02; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию