Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требование прекратить нарушение антимонопольного законодательства





 

ОАО «Задрюпинская электросеть» является электросетевой организацией, осуществляющей деятельность по передаче электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства, а также деятельность по технологическому присоединению в границах балансовой принадлежности электрических сетей и иного электросетевого хозяйства на территории Задрюпинского района.

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ "О естественных монополиях" услуги по передаче электрической энергии относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Согласно части 5 статьи 5 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" доминирующим положением признается положение хозяйствующего субъекта - субъекта естественной монополии на товарном рынке, находящемся в состоянии естественной монополии.

Таким образом, ОАО «Задрюпинская электросеть» занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии и осуществляет технологическое присоединение потребителей к распределительным электрическим сетям в границах балансовой принадлежности ОАО «Задрюпинская электросеть» электрических сетей.

В Вашу сетевую организацию мной была подана заявка на технологическое присоединение(увеличение присоединенной мощности), подписан договор ТП-01-10-344-121 от 27.04.2010 и технические условия № ТУ-34-1332 от 27.04.2010, являющиеся неотъемлемой частью договора. Мной были выполнены мероприятия предусмотренные разделом 6.2 Технических условий в полном объеме.

Однако Ваша сетевая организация в лице главного инженера Сидорова С.С. необоснованно требует документы, не предусмотренные Договором, ТУ и Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям в редакции Постановления Правительства РФ от 21.04.2009г (далее Правила), а именно: технический отчет о проведении испытаний сопротивления заземления, изоляции и т.д.

В пунктах 7 и 18 Правил в явном виде регламентирована процедура присоединения объектов физических лиц с максимальной мощностью до 15кВт включительно, которая в рамках проверки выполнения технических условий предусматривает проведение визуального осмотра энергопринимающих устройств заявителя, пункт 18.е. Вместе с этим пунктом 19 данных Правил запрещено навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами, а пунктом 11 запрещено требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами.

Таким образом, Ваша сетевая организация нарушает антимонопольное законодательство, а именно: в части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе:

- навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования);

В дополнение сообщаю, что статья 14.31 КоАП РФ и статья 178 УК РФ предусматривают административную и уголовную ответственность для должностных и юридических лиц за нарушение антимонопольного законодательства РФ.

На основании вышеизложенного требую прекратить навязывание мне обязательств по предоставлению документов, не предусмотренных Правилами, а также прошу не препятствовать службе технологических присоединений ОАО «Задрюпинская электросеть» в должном оформлении документов о технологическом присоединении согласно Правил. В противном случае я оставляю за собой право обратиться соответствующие надзорные органы РФ.

 

Date: 2015-08-24; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию