Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хочет, но не может





 

Часто такое начинается с бурного романа, в ходе которого одна из сторон принимает решение: «Я буду твоей Музой!» А вторая сторона соглашается. Суть этого явления обоим понятна и близка, между ними много общего, и интересы у них похожие, и вкусы совпадают, и они восхищены интересными и яркими историями друг друга.

Но вскоре становится ясно, что творец не может переработать никакой материал, принесенный Музой. Не может, и все. Фотографии нравятся, но не подходят ни к чему «своему» – ни к работам, ни к мыслям. Истории занятны, но не вдохновляют ни на какие произведения, потому что в творчестве у этого человека совсем другое. Принесенные подарки, красивые предметы и прочие потенциальные источники вдохновения вызывают умиление, расставляются в интерьере и пускаются в ход, но в быту. А в искусстве не находят никакого отражения, потому что… ну не отражает оно ничего такого творческого. Ничто внутри не шевелится.

Из такого расклада рождается два сорта конфликтов:

– Несостоявшийся Муз или Муза начинает обижаться и ныть: «Я тебя не вдохновляю», а в ответ на возражения требует доказательств: «Ну где? Где в твоем творчестве хоть что‑нибудь вдохновленное мной?!» Это ужасно, потому что иногда в такой ситуации люди пытаются переработать в своем творчестве вещи, которые совершенно их не вдохновляют, только чтобы сделать приятное никчемной Музе. Услышав претензии, они чувствуют себя виноватыми, им хочется оправдаться и исправиться. И получается унылая слабая работа, и опять то же нытье: «Вот так я тебя вдохновляю, это самое слабое, что я у тебя видел(‑а)».

– У отвергнутого начинается паранойя, что, если из него не получится приличной Музы, понятное дело, Мастер скоро пойдет искать себе новую кандидатуру. Независимо от того, насколько это вообще соответствует действительности, сами связанные с этим конфликты вскоре убивают остатки вдохновения. Известно, что лучший способ развалить отношения – это десять раз в день повторять: «Ты меня не любишь, скоро ты меня бросишь, наверняка ты уже ищешь кого‑то получше!»

 

Date: 2015-08-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию