Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение ваших активов





 

Следующим шагом процесса инвестирования после определения целей является установление того, как распределить имеющиеся денежные средства между различными видами инвестиций (инструментами денежного рынка, облигациями, акциями, опционами, фьючерсами, недвижимостью и предметами коллекционирования). Деньги, которые могут потребоваться вам в любой момент, должны быть инвестированы в инструменты денежного рынка. Деньги, которые не потребуются вам в течение более длительного периода времени, могут быть инвестированы в облигации, акции, недвижимость, опционы, фьючерсы или предметы коллекционирования. На рис. 1–1 представлен пример распределения активов.

Распределение активов представляет собой вложение средств в различные виды активов, такие как инструменты денежного рынка, облигации, акции, опционы, фьючерсы, недвижимость и предметы коллекционирования. При этом следует учитывать, что инструменты денежного рынка, как правило, приносят меньший доход, но в случае необходимости их можно очень быстро обменять на деньги. Облигации представляют собой инвестиционный инструмент, обеспечивающий регулярное получение дохода и приносящий большую доходность, чем инструменты денежного рынка. Облигации имеют срок погашения, поэтому существует риск потери части вложенной суммы, если вам потребуется продать их до наступления срока погашения. Акции обеспечивают еще большую доходность на длинных промежутках времени (10 лет и более). Однако поскольку цены акций отличаются высокой волатильностью, риск потери вложенных средств может быть весьма существенным, если вам требуется продать свои акции на падающем рынке. Именно поэтому инвестиции в акции должны быть долгосрочными, чтобы можно было выбрать наиболее подходящий момент для их продажи с прибылью.

 

Рисунок 11

План распределения активов

 

Инвесторы, обладающие значительным запасом времени (30 лет и более до выхода на пенсию), в общем случае должны инвестировать в акции и другие растущие в цене активы, чтобы финансировать свои долгосрочные цели. Инвесторам предпенсионного возраста следует направлять наибольшую часть инвестиций на денежный рынок и в облигации, чтобы обеспечить поддержание привычного уровня жизни, и меньшую часть – в более рисковые активы, такие как акции, чтобы обеспечить рост инвестиционного портфеля. Структура распределения активов со временем может пересматриваться в зависимости от изменения ваших финансовых обстоятельств.

 

Date: 2015-08-24; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию