Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление церкви на определенных основаниях





Обычным методом почти всех церквей является удерживание своих людей силой религиозной привычки хождения в церковь или посредством “святых” угроз, или чтения, или музыки, или развлечений в церкви. Церковь не может соревноваться с профессиональными развлечениями, и поэтому ей трудно долго удерживать своих приверженцев, всегда говоря об одном и том же в утверждениях и проповедях, даже если они и преподносятся в интересном виде и сопровождаются хорошей музыкальной программой.

Церкви не должны были бы соревноваться друг с другом в утверждении непогрешимости своих догм и тратить много денег для украшения храмов, но нужно было бы сойтись всем вместе и исследовать истинное значение жизни по психо-этическим законам и стараться раскрыть общий метод искусства жизни.

Члены догматических церквей подчиняются влиянию религиозных привычек родителей, или ощущению религиозного страха, или развлечениям религиозных праздников, или построению одних и тех же главных теоретических проповедей все вновь и вновь. Большая часть интеллигентных людей вышла из церквей, ибо они не находят там никакого прогрессивного интереса. Огромные денежные средства расходуются на строительство церквей, чтобы повлиять на людей грандиозностью архитектуры, однако это и все. Архитектурная привлекательность, или удобные церковные кресла, или граммофонные духовные проповеди, или большие проповеднические кампании для привлечения больших масс людей для церковных праздников не дают желаемого результата, ибо люди не получают в церкви никаких новых знаний, которые в достаточной степени смогли бы пробудить их интерес и быстрее привести их туда.

В древней Индии строили самые большие и самые красивые храмы в мире, однако теперь они превратились в базары, где священники совершают религиозные сделки и вымогают у странников деньги для своих нужд. Индия теперь переживает новую эволюцию и освобождается от неправильного развития.

 

Date: 2015-08-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию