Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему люди ошибаются в жизни





Знаете ли вы, почему люди ошибаются? Потому, что они сдаются. Я часто говорю, если бы у меня не было успеха, то я поколебал бы весь мир, так что он рад был бы меня удовлетворить. Вам необходимо упражнять силу воли. Если вы подбадриваете свой ум и идете вперед, как пламя, то каждая вещь воспламенится на вашем пути. Человек с Божественной волей, идущий по пути самореализации, владеет собой даже там, где свистят пули.

Возвысьте силу воли из долины незнания. Как вам ее развить? Возьмитесь за какое-либо дело, которое вам, по вашему мнению, не осуществить. Старайтесь всей своей силой достигнуть эту единственную цель. Когда же вы достигли ее, то приступите к чему-либо большему и упражняйте дальше свою силу воли. Если же ваши трудности будут большими, то скажите:

Господи, дай мне силу победить все мои трудности.

Вам нужно употреблять силу воли, кем бы вы ни были. Вам нужно пополнять ваш ум. Применяйте свою силу воли как в делах, так и в медитации.

Сила воли находится в вас и если вы ее применяете, то нет ничего неосуществимого для вас. Все, что создано, в том числе и ваше тело, создано силой воли. Сила воли руководит вами от одного желания к другому, пока вы изо всех сил стремитесь достичь успехов. Но как мало людей развивают свою силу воли!

Питать мысль посредством динамической силы воли означает думать эту мысль, пока она покинет мозг и примет соответствующую форму. Если сила воли непрерывно развивается в этом направлении, то вы сможете исцелять других посредством вашей силы воли и контролировать свою судьбу посредством силы воли, и вы сможете сказать:

Гора, поднимись и ввергнись в море,

(Мк. 11,23—24)

и гора это сделает. Великие вещи тогда вы сможете осуществить.

Человеческая воля, руководимая заблуждениями, является злом, однако воля, согласованная с мудростью, руководствуется Божественной волей. Именно это подразумевал Иисус, когда сказал:

Да будет воля Твоя.

Ленивые люди думают, что Бог послушает их непосредственно через молитвенную силу, однако вам нужно упражнять вашу силу воли, чтобы настроить ее на Божественную волю. Когда вы непрерывно будете думать о какой-либо определенной вещи, то воля сделается динамической. Она будет вашей волей, подобной той, что обладал Иисус и все великие святые. Над вашей волей господствует Божия воля.

Следующее является указанием, как развить вашу волю. Прежде чем вы собираетесь что-либо предпринять, продумайте, что вам нужно сделать. Убедитесь, что вы настраиваете свою силу воли для решения хорошей и полезной для вас задачи. Не будьте пассивными. Пассивные, превращают себя в камни. Вам дана воля, чтобы ее вы употребляли и стали победителем. Запомните, что ваша воля является Божией волей.

Запомните, что в своем сердце вы не должны ничего другого любить больше, чем Бога, который является заботливым Богом. Если вы хотите обладать Богом, то вы должны иметь волю для искоренения из своего сердца всего, кроме Бога, и если вы стремитесь к Богу, то ничего плохого с вами не может случиться. Запомните, что вы стремитесь единственно к одной вещи:

Да сияет всегда Твоя любовь, чтобы я был способен пробудить Твою любовь во всех сердцах.

Это является моей единственной молитвой. Я молюсь не только в своей семье. Я хочу порадовать Бога не один, но я хочу укрепить познание Божие также и в сердцах других людей. Так запомни, дорогой друг, что самой большой волей является стремление единственно к Богу. Развивайте свою силу воли. Отвратите свою волю от похотей и считайте эту жизнь сном.

Если же вы применяете свою силу воли для познания Бога и вы начали Его искать, то вы найдете Его. Бог не ответит вам, пока вы не будете знать закона. Снова и снова вам нужно посылать свои молитвы и пули силы воли, чтобы взломать крепостной вал мира Бога. Он заключился за крепостным валом мира, однако если мы будем посылать бомбу за бомбой в медитации и концентрации, то этот крепостной вал разрушится и проявится Божественное сияние.

Date: 2015-08-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию