Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильный метод медитации





У вас никогда не может быть воистину счастливой внутренней и внешней жизни до тех пор, пока вы ни будете употреблять данную Богом силу медитации, чтобы потребовать обратно образ Божий, господствовать над судьбой и побеждать в жизненных мистериях. Посредством медитации можно воистину научиться достижению контакта с божественным блаженством (в котором пребывает Бог), верным применением спиритуальных законов.

Правильный метод медитации является единственным путем к всеобщей свободе и успехам. Длинен и утомителен путь пешком от Нью-Йорка до Лос-Анжелоса, и это потребовало бы месяцы для его осуществления, однако при помощи быстрого самолета это потребовало бы только несколько часов. Разве вы еще не устали идти по длинному молитвенному пути к Богу посредством необоснованных теологических приемов через мучительные джунгли? Для чего же не воспользоваться самолетом высшей медитации и не последовать самому короткому пути йогинов к Богу?

Во время медитации благочестивая душа взирает на материальные желания, приносящие несчастья, которые осмеливаются заполнять ее, отвлекая от ее спиритуальных наблюдений, от высшего продолжительного состояния полного блаженства, предоставляя ей дешевые мирские радости, в конечном итоге которых скрываются сильные страдания, как ментальные, так и физические.

По утрам, после пробуждения, вместо медитации, в которой можно всегда пребывать в божественном счастье, большинство людей кушают тяжелые завтраки, которые вызывают нарушения пищеварения и сокращают их жизнь. Большинство людей ненавидит свет вечных достижений, который пребывает в медитации, и так это продолжается, пока они добровольно не уничтожат воздействия плохих привычек, ежедневно совершая хорошие дела.

Едите ли вы, ездите ли верхом, пьете ли, играете, удите ли рыбу, посещаете ли кино, путешествуете ли по миру, зарабатываете ли миллион долларов, встречаете ли самого лучшего друга, являетесь ли вы величайшим человеком или королем вселенной — все это никогда не даст вам существенных, всегда умножающихся радостей, которые возникают из глубин всегда возрастающей медитации.

Вам необходимо познать Бога, все равно каким путем вы с Ним познакомитесь. Легче всего познакомиться с Богом, если вы интенсивно (не только с раздвоенным вниманием) последуете технике медитации и другим учениям, которые мы периодически преподаем, и после каждой медитации, в особенности по вечерам, постепенно будете взывать к Богу:

Открой Себя!,

или же будете молиться, чтобы Он пришел к вам, открылся бы вам на языке вашего собственного сердца. Позабудьте про время, но молитесь, пока не почувствуете, что вы обо всем позабыли, думая про Бога. Лучше познать Бога и войти на небеса искалеченным, чем любить спать и быть погруженным в ад несчастий.

Date: 2015-08-24; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию