Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научная техника медитации





Как подойти к источнику вечных благ. В основание этой лекции положены истины из книг откровения Иоанна из Библии, “Раджа-Йоги” Патанджали и основных принципов, открытых современной наукой.

Вы теперь очень хотите знать метод, с помощью которого можно войти в контакт с Богом посредством медитации. До того как вам раскроется Божественное сознание, вам необходимо почувствовать дух. В медитации вы учитесь прикасаться к духу в истине. Прежде всего вам необходимо устроить маленький духовный храм в особом для этого месте. Каждое место оказывает свое особое влияние на ум. Так, например, атмосфера кухни создает ощущение еды, гостиная — общества и спальня — ощущение сна или отдыха. Устройте, по крайней мере, какую-нибудь маленькую светлую хорошо проветриваемую комнатку, не слишком теплую и не слишком холодную — единственно для этой цели — медитации.

У маленького столика поместите кресло с прямой спинкой, накройте это кресло шерстяным одеялом, которое покройте сверху еще шелковой тканью с тем, чтобы телесные токи не уходили в землю. Это одеяло и шелковая материя должны быть достаточно длинными, чтобы полностью покрыть сидение и спинку кресла и чтобы они оказались под вашими ногами, после чего поместите одну или две подушки на стол, если он низок. Сядьте в кресло, лицом на восток и облокотитесь локтями на подушки на такой высоте, чтобы ваш позвоночник был бы прямым. Комната же, если вам нравится, может быть темной или слабо освещенной.

Вы даже не можете себе представить, какие чудесные опыты и интуицию вам даст эта техника. Если вы будете производить ее регулярно, то вы в скором времени достигните всего вышеуказанного. Своими ушами вы услышите вибрации и через некоторое время вы будете в полном согласии с Космической вибрацией. Здесь нет возможности отметить все опыты. Правильное и продолжительное применение этой техники наградит вас неизмеримой властью над умом — сделает вас способным быстро сосредоточить ум самым интенсивным способом на любом мысленном объекте, в одинаковой степени в интеллектуальном, физическом или духовном отношениях. Эта истина так же верна, как солнечный восход на востоке. Она поможет вам в чрезвычайной мере вести успешно ваши житейские дела. Превыше всех вещей она учит вас войти в соприкосновение с высшим сознанием, давая вам удивительный и глубокий умственный мир и покой, созвучие и уравновешенность, которые так необходимы для высшей духовной жизни. Она поможет вам утолить и успокоить нервы и получить самые приятные телесные состояния. Поклоняйтесь Великому Духу самым благочестивым образом:

О, Великий Дух, помоги мне сосредоточить мои внутренние силы и реализовать Тебя, посредством вибраций. Вселенная распространяется Тобою посредством вибраций. Она содержится Тобою посредством вибраций. Вибрации проникают повсюду. Ты трансцендентально вездесущ, посредством космических вибраций. Помоги мне реализовать Тебя внутренне и наружно, посредством возникающих во мне вибраций. Пробуди во мне дремлющие силы. Развяжи мою безграничную энергию. Руководи мной, навстречу Твоему сияющему световому видению.

Мир!

Date: 2015-08-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию