Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образуйте привычку медитации





Ваши деловые обязательства важны. Но ваша решимость служить другим еще важнее, и ваши обязательства в отношении медитации, дома, Бога и Истины являются самыми важными. Не говорите, что вы слишком заняты житейскими заботами и тревогой из-за пропитания, чтобы уделить необходимое время для развития божественных свойств.

Порвите со своими старыми, плохими, упрямыми и себялюбивыми привычками обожествлять мудростью незначительные обязательства. Никто другой не будет отвечать за ваши дела, хотя, зачастую. другие люди и являются теми, которые вмешиваются в ваши напрасные легкомысленности и так называемые важные дела.

Ты, спящее подобие Бога, пробудись, — возьмись и не жалей сил для ознакомления с правильными законами, которые дадут тебе силу исполнить твое важнейшее обязательство в отношении самого себя — познать свою душу.

Не говорите так: “Я рассмотрю завтра Космическую Сущность”. Это “завтра” никогда не придет: начните свой урок сегодня. Сегодняшние занятия укрепят ваше желание поглубже вникнуть завтра в изучение, в то время как халатность сегодня ослабит вашу жажду.

Чем глубже и продолжительнее вы будете медитировать и утверждать, тем глубже вы почувствуете и осознаете постоянно возрастающую радость в своем сердце. Тогда вы без всяких сомнений будете сознавать, что Бог есть, и что Он всегда существует, всегда сознателен, вездесущ и является всегда новой радостью. Тогда просите:

Отец, теперь, сегодня, ежедневно, каждое завтра, каждое мгновение, во сне и наяву, при жизни и при смерти, в этом или в том мире — пребудь со мной ощущаемой и отзывчивой радостью в моем сердце.

Не вставайте с молитвы сразу же на ноги, после одного или двух полетов духа, но с истинным горением, с возрастающей сердечной жаждой и сознательно, в уме произнесите вышеупомянутое утверждение для возобновления потерянного единства с Богом до тех пор, пока вы почувствуете всегда возрастающий трепет радости, охватывающий ваше сердце и все ваше тело. Эта возрастающая радость после медитации является единственным доказательством, что Бог ответил вам через радио вашего сердца, настроенного покорностью. Молящимся следует помнить, что во время глубокой медитации, когда дыхание успокаивается, создается очень приятное состояние покоя, но, благодаря самосознанию, мысли вращаются о теле и тогда возобновляется быстрое и шумное дыхание, вызывающее все материальные стремления и рассеянность чувств. Молящийся, поэтому, не должен унывать, но ему следует научиться посредством глубокой медитации успокоить дыхание и чувства.

Те, которые равнодушно воспринимают чувственную радость и медитацию, долго не смогут продвинуться вперед. Следует запомнить, что даже и тогда, когда кто-либо не способен победить тело, то ему также следует предаваться медитации, потому что тогда возникает равновесие между мелкими чувствами и большой душевной радостью. Те же, которые оставляют медитацию и не могут победить своих чувств, находятся в почти безнадежном состоянии.

Если после глубокой медитации возникает беспокойство, в результате воспоминаний о чувственных радостях, то молящийся бывает недоволен и сконфужен и не находит больше ни внутреннего веселья, ни преходящей чувственной радости и заключает: “О, великая Душа, не хочу я внутренней радости, ни того, что дает самореализация и духовное развитие, ни чувственная радость”. Подобное расположение духа необходимо и возможно преодолеть регулярной и глубокой медитацией и представлением всегда нового счастья, ощущаемого в глубине размышлений.

Date: 2015-08-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию