Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет, который сияет за тьмой





Ясно ли вам, почему вы чувствуете темноту, когда вы закрываете глаза? — Потому что луна, грубые вибрации солнца и электричества делают ваши глаза слепыми к нежному, могучему свету внутри вас. Духовный Глаз заурядного человека закрыт, но Духовный Глаз йогина открыт, и он может видеть внутренний свет во всякое время, днем или ночью. Вместе с открытием Духовного Глаза появляется великий свет над покровами тьмы. Это и подразумевает Святой Иоанн, когда он говорит, что

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Ин. 1,5)

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся Я есмь Первый и Последний.

(Откр. 1,17)

Во время явления тонкого тела произошло освобождение энергии в непроизвольных органах тела: в противном случае жизненный ток, текущий наружу, рассеял бы ум грубыми ощущениями. В сознательном трансе физическое тело ощущается как бы мертвым, как бы находящимся под светлыми ногами астрального тела.

Святой Иоанн, подобно индийским йогинам, признавал, что физическое тело сознательно релаксируется, подобно мертвому телу, когда астральный двойник отделяется от физического тела и энергия возвращается к Духу. Релаксированная астральная энергия исходит из непроизвольных органов тела, оставляя его пустым, подобно выключенной электрической лампочке, однако ее можно опять включить, если захотеть. Увидев выделенное астральное тело, человек уже больше не считает себя частью тленного, хрупкого физического тела — лампы. Когда Святой Иоанн увидел себя, или свое астральное тело и дух над своей головой, то он упал к его ногам как мертвый, т.е. он в сознательном трансе увидел свое физическое тело, лишенное жизненной силы, что оно лежит под ногами колеблющегося астрального тела, или внизу его, как будто мертвое. Следуя за отделенным телесным током от телесной лампы, душа считает себя отделенной от бессмертного, сознательного Космического Луча, который является первым творцом всех материализованных объектов и определенным их приемником. Космический Луч поглощает все низшие формы энергии, и Космическую Энергию поглощает Сознательное Пространство, или Сознательная Вездесущность. Тогда душа познает свое бессмертие и является освобожденной от сознания физической смерти, об этой смерти свидетельствуют многие мирские инкарнации. Тогда исчезает иллюзия смерти, которая рождается от идентифицирования души с телом, и душа видит себя вечно живой.

Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей, а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

(Откр. 1,20)

“Семь звезд” — это 7 вибрирующих духовно видимых токов. “Семь золотых светильников” — это звездные тонкие энергии лотоса, 7 центров, или местопребывание чакр.

Date: 2015-08-24; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию