Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор третьей части





Медулла является “Устами Божиими” — окном в человеческом теле, через которое Бог вдыхает Свою Космическую Энергию или жизнь в тело. Единственно Космическая Энергия должна создаваться по закону двойственности и относительности, таким образом первичный медуллярный ток разделяется на 2 тока — положительный и отрицательный. Таким образом рождаются астральные ганглии (узлы) — в цепи симпатической нервной системы, Ида (левая) и Пингала (правая). Эти 2 ответвления тока жизненной силы исходят из медуллы и связываются с жизненным током Сушумны в центрах позвоночника. Семя астральной медуллы таким образом всходит в дерево жизни, питая физические глаза и все другие органы, которые созданы попарно.

Душа, заключенная в тело, может сама освободиться, раскрыв только 7 печатей энергии, 7 центров позвоночника, которые называются “астральными дверьми для бегства”.

Раскрыв Духовный Глаз, видят великий Свет за покровами тьмы физических глаз. Обыкновенно световые вибрации луны, солнца и электричества делают физические глаза слепыми к сильному, нежному внутреннему свету.

Когда же энергия возвращается в Дух, то астральное тело воспринимается как отделенное от физического тела. При произвольном сознательном расслаблении органов (релаксации), астральная энергия уходит из тела, оставляя тело пустым, как темную электрическую лампочку. Следуя за исключением телесного тока из телесной лампы, душа видит себя вечным проявлением космического сознательного луча. Этот луч является первым создателем и окончательным притягивателем всех материализованных предметов.

Углубитесь в диаграмму этого прецептума и определите местонахождение 7-ми нервных сплетений. Затем тщательно исполните вторую прогрессивную технику:

1. Прежде всего практикуйте Крийю.

2. Разместитесь в удобном спокойном кресле, покрытом шерстяным одеялом.

3. Закройте уши большими пальцами, а глаза указательными пальцами. Нежно, с легким нажимом, вращайте пальцами по глазным яблокам закрытых глаз.

4. Далее, начиная со священного центра, посылайте внимание на каждый из центров и напрягайте мускулы. Одновременно слушайте звуки, исходящие из отдельных центров и наблюдайте за изменением цвета в Духовном Глазе.

Практикуйте это упражнение снизу вверх и наоборот, пока местонахождение всех центров совершенно не запечатлеется в вашем уме.

 

Date: 2015-08-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию