Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания органов дыхания и пищеварения





При заболевании органов дыхания у собаки учащаются дыхание и пульс, снижается аппетит, повышается температура тела. Больной питбультерьер чувствует резкий упадок сил и почти не реагирует на внешние раздражители. Причина возникновения заболевания – переохлаждение организма. Лечение проводится с помощью антибиотиков.

При заболевании органов пищеварения у собаки начинается понос и резко ухудшается аппетит. Причина возникновения заболевания – неправильное кормление или переохлаждение организма.

Перед началом лечения нужно очистить желудочно-кишечный тракт собаки, вынудив ее проглотить ложку касторового масла. Во время лечения в поилку больной собаки необходимо наливать слабый раствор марганцовокислого калия или крепкий чай.

 

Язва

Это небольшой воспаленный участок на стенке тонкой кишки или желудка, который со временем может стать причиной внутреннего кровотечения, опасного для жизни собаки.

Многие собаки очень неразборчивы в еде и могут глотать даже те предметы, которые не являются съедобными (батарейки, пуговицы, монеты, заколки для волос, прищепки и т. д.), и в результате закупоривается кишечник. Если собака проглотила инородное тело, необходимо как можно быстрее обратиться к ветеринару за помощью.

Язвы кишечника очень болезненны и могут представлять серьезную угрозу для здоровья собаки. Появляются они, как правило, вследствие неправильного питания, длительного употребления аспирина, при нарушении функций печени или почек.

Основные симптомы язвенной болезни – рвота, кровь в стуле или рвотных выделениях, беспокойное поведение, отказ от еды. При первых признаках заболевания животное следует как можно быстрее отвезти к ветеринару. В очень редких случаях язва проходит сама, без вмешательства ветврача.

 

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию