Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура внешнеэкономического договора





 

Сформулировать все условия договора полно и четко достаточно трудно. Практически при заключении договора, тем более, международного, невозможно предусмотреть все вопросы, которые могут возникнуть при его исполнении[6].

Стороны вправе самостоятельно выбирать формулировку и порядок расположения того или иного раздела договора. При этом стороны стараются учитывать сложившиеся торговые обычаи, конъюнктуру рынка, а также пожелания и предпочтения каждой из сторон. Достигнув договоренности по всем условиям сделки, стороны фиксируют их в письменной форме в виде контракта, который является документальным подтверждением заключенного договора. При составлении контракта стороны могут самостоятельно разрабатывать формулировки разделов договора, а могут руководствоваться формулировками текста принятых типовых разделов.

Типовые формулировки разделов контракта выполняют роль образца и носят вспомогательный характер при составлении внешнеторгового контракта. Индивидуальный характер[7] контракт будет носить в том случае, когда стороны впервые изъявили желание достигнуть договоренности по данному виду продукции и с этой целью путем переговоров специально вырабатывают формулировки разделов контракта. Типовая же форма контракта содержит заранее сформулированные условия, выдвигаемые с учетом торговой практики одной из сторон или с учетом требований к купле-продаже определенной группы товаров. Стороны могут использовать такие типовые условия для формирования текста контракта при заключении сделки с иностранным контрагентом и не прибегать к выработке собственных формулировок.

В международной коммерческой практике контракты купли-продажи могут содержать нижеприведенный перечень разделов, которые расположены в определенной логической последовательности:

· преамбула;

· определение сторон договора;

· предмет контракта;

· цена товара и общая сумма контракта;

· качество товара;

· количество товара;

· условия и порядок поставки;

· сроки поставки;

· условия платежа;

· условия сдачи-приемки товара;

· упаковка и маркировка товара;

· гарантийные обязательства;

· штрафные санкции;

· условия страхования;

· обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор);

· разрешение споров;

· заключительные положения контракта;

· адреса, реквизиты и подписи сторон.

Date: 2015-08-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию