Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение сторон





В этом разделе международного контракта купли-продажи контрагенты указывают, какая из сторон является продавцом и какая покупателем. Обязательно указывается полное и точное юридическое наименование сторон, заключивших договор, без применения сокращений и аббревиатур. Полным и точным наименование сторон будет считаться в случае, когда стороны укажут свои фирменные наименования, под которыми они зарегистрированы в торговом реестре страны принадлежности. Международный контракт купли-продажи вправе подписывать руководитель компании, который действует от ее имени без доверенности.

В разделе «Определение сторон» наряду с наименованием контрагентов могут быть указаны населенный пункт и полное наименование страны принадлежности. В некоторых случаях кроме страны и населенного пункта указываются юридические адреса и контактные телефоны контрагентов.

В коммерческой практике при заключении международных контрактов купли-продажи принято первым указывать наименование продавца, а далее указывать наименование покупателя. В случае, когда при заключении международного контракта купли-продажи в качестве одной из сторон по сделке (или экспортера, или импортера) выступают две или более фирм, то указывается полное юридическое наименование каждой из участвующих фирм и делается оговорка, что они действуют совместно и солидарно в качестве продавца или в качестве покупателя. Если какая-то из совместно действующих фирм является головной, то в контракте делается оговорка о том, что она действует от имени и по поручению всех указанных фирм одной из сторон и принимает на себя полную ответственность за выполнение совместно взятых обязательств по данному контракту.

Date: 2015-08-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию