Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. В гостях





 

Рано утром, когда мама в спешке собиралась на работу, раздался телефонный звонок. Зажав трубку домашнего телефона между плечом и ухом и продолжая помешивать кашу в кастрюльке, мама раздражённо ответила. В трубке зазвучал тихий мужской голос, который показался маме знакомым.

– Позовите, пожалуйста, Марию, – попросил голос.

– Это я. Говорите быстрее, я спешу на работу! – ответила мама, не любившая ранних звонков и по старой привычке опасавшаяся их.

– Это Харитон… Николаевич. Мне очень нужно встретиться с вами и Дашей, совершенно бесплатно. Маруся, это очень важно… – извиняющимся тоном проговорили в трубке.

Мария Петровна потеряла дар речи. Какая ещё Маруся! Этот, с позволения сказать, «целитель», который взял с них уйму денег и исчез! Мама открыла рот, чтобы сказать, что в услугах шарлатанов не нуждается, но осадила себя. Раз звонок есть, значит, он для чего‑то нужен, – может, в нём заключена интересная возможность? Мысли вихрем пронеслись в голове Марии Петровны.

– Хорошо, мы придём вечером, после работы. Напомните адрес, а то я его выбросила, – холодно ответила она.

Вечером они с Дашей сидели у Харитона за накрытым к чаю столом.

Было совершенно непонятно, то ли изменился Харитон, то ли они сами. Перед ними сидел приятного вида мужчина с умными и проницательными глазами. Почему он показался ей в прошлый раз цыганом?

«Вот оно что! Я ожидала шарлатана – я его и получила!» – подумала Маруся.

– Я много размышлял над вами обеими, дорогие дамы. Во‑первых, приношу свои извинения, что исчез до вашего ухода, не попрощавшись – возникли неотложные обстоятельства. Во‑вторых, я взял с вас большую сумму денег, и это не давало мне покоя. И в‑третьих, я не шарлатан. В тот раз я помог Алексею, хотя вы это и не поняли, в этот же раз попросил вас прийти, чтобы обсудить интересный вопрос. Я просматривал биополе пациентов и заодно просмотрел Дашину ауру. Это меня поразило. Вместо того чтобы медленно угасать, Дарья быстро движется на поправку. Обычно я не ошибаюсь, когда вижу рак и определяю сроки ухода человека. В этом случае я ошибся, и хочу с вашей помощью выяснить причину, – сказал Харитон.

– Я попробовала изменить свой взгляд на ситуацию с опухолью и понять, для чего она мне дана. Мне стало ясно, что нельзя больше обижаться, обвинять всех и себя, жить в постоянном страхе, жаловаться на жизнь, а нужно жить сегодняшним днём, находить в нём радость, благодарить и любить себя и Мир, стараться приносить пользу людям и радость себе. И мне стало лучше! А ещё я не гоню страшные мысли, как раньше делала, а замещаю их четырьмя фразами, очищая себя и Мир. Вроде всё, да, Маруся? – выдохнула Дашка.

Маруся кивнула.

– Девочки, вы сделали невероятное! Вы подтвердили теорию пространства вариантов, теорию многопланового будущего, которое зависит от намерения человека! Кто вас этому научил?! Вы не могли сами до этого додуматься! – воскликнул Харитон Николаевич.

– Хотите – верьте, хотите – нет, но научили нас Мудрецы, – сказала Маруся.

– Машенька, ты хочешь сказать, что вы каким‑то образом сумели обрести мудрость Вселенной! Как?! Каким образом? На то, чтобы получить эти знания, ушла не одна жизнь славных представителей рода человеческого, а вам они достались на блюдечке! Кто их вам принёс? – Харитон Николаевич, наконец, передохнул после длинной тирады.

– Кот, – в один голос ответили Маша и Даша.

– Кот… – тихо повторил Харитон, и вдруг до него дошло сказанное: – Как Кот? Какой Кот?!

Подруги засмеялись. И стали наперебой рассказывать, как Кот спасал Лёшку и Дашку, и вообще про все приключения любимого Кота.

Харитон Николаевич был потрясён услышанным. Он, потомственный целитель, учившийся у старцев при российских монастырях, побывавший на Тибете и в ашрамах Индии, знакомый с магическими ритуалами, вдруг понял, что Кот, спасший Дашку, принёс людям гораздо больше пользы, чем он. Кот просто бескорыстно помогал друзьям от большой любви…

Харитон Николаевич молча вышел из комнаты, затем вернулся с пухлым конвертом в руках.

– Вы научили меня многому и помогли мне со своим Котом гораздо больше, чем я вам, – с этими словами он торжественно вручил Даше конверт. – Я возвращаю вам всё, что вы заплатили, с процентами за моральный ущерб.

Это было так неожиданно, что подруги даже не стали возражать, тем более, что Дашка ещё не до конца отдала долг за предыдущую консультацию. «Вселенная изобильна!» – подумала она.

На прощание Харитон попросил их передать его письмо Мудрецам, чтобы они ответили на некоторые вопросы. Подруги пообещали выполнить его просьбу.

В конце очередного месяца к новогоднему столу собрались все домочадцы и их друзья в ожидании прихода дорогих гостей. Однако, заглянув в очередной раз в гостиную, хозяева увидели радостного Джо Ви в гордом одиночестве. Все оторопели. Поприветствовав его, спросили про остальных.

– Сегодня – великая ночь подведения итогов, поэтому я пришёл один, чтобы сопроводить вас к нам в гости, – сказал Джо Ви.

Все с радостью согласились.

Маруся дала Джо Ви почитать письмо Харитона, и тот ответил, что хочет и его пригласить к Мудрецам, настолько ему понравились вопросы в письме. Маруся бросилась к телефону, позвонила Харитону, который оказался дома, и велела срочно приезжать, если он хочет познакомиться с Мудрецами. Тот прилетел через двадцать пять минут.

Маруся и Даша познакомили его со всеми домочадцами. Валентин Владимирович отнесся к Харитону весьма сдержанно, памятуя о первом впечатлении Маруси, но возражать не стал.

Все встали в круг, обнялись, прижались к стоявшему в центре Джо Ви и, повторяя «хочу к мудрецам, как дышать», внезапно очутились в старинном замке. И тут Валентин Владимирович с ужасом заметил, что ни жены, ни Кота среди присутствующих не было.

 

Date: 2015-08-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию