Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37. Комнаты воплощений





 

– Дорогие гости, вы устали, и нам бы хотелось показать вам наш волшебный замок, который может проявляться во многих измерениях. Не удивляйтесь, когда вы будете смотреть одновременно и видеть каждый своё.

Они пошли по длинному сводчатому коридору.

Мария Петровна узнавала комнаты, мимо которых они проходили с Котом.

– В этих комнатах вы встретите свои воплощения на Земле, в ходе которых были нарушены Законы Вселенной. Вы всё сами исправите, и только Даше потребуется некоторая помощь, – сказал старец.

Он пригласил первой войти Марию Петровну.

Открыв огромную тяжёлую деревянную дверь, Мария Петровна вошла и увидела своего старого знакомого – испанского короля, который учтиво ей поклонился. Мама была в вечернем платье и сделала глубокий реверанс.

– Кто вы? – на всякий случай спросила Мария Петровна.

– Я – ваше воплощение, в котором были нарушены некоторые Законы Вселенной. Я нападал на соседей, моя армия грабила и убивала людей. Я казнил своих сограждан. Страшно вспомнить! Но мой удивительный кот, который случайно оказался у мудрецов, заставил меня по‑другому взглянуть на свою жизнь, открыл мне мой истинный путь, путь добра, и я теперь мудрый король. Страна моя процветает, у меня нет нищих, а армия охраняет границы. Сундуки с драгоценностями стоят во дворце без охраны – и никто ничего не берёт, потому что всем всего хватает. Люди знают, что взятое без спроса не принесёт ничего, кроме горя и болезней, – сказал Король.

Мария Петровна заворожённо слушала. Она вспомнила сон, который видела в молодости. Ей снилось, что она была королём… И опять кот!

Дашку впустили в следующую комнату, но не одну, а с Сергием. «Одной Даше будет сложно справиться с ситуацией», – сказал старец. Комната неожиданно превратилась в берег моря. Даша увидела красивую женщину в длинном белом одеянии с царственной осанкой: она заходила в море с явным желанием в нём остаться.

– Верни её, – сказал Сергий.

Даша начала кричать, чтобы та вернулась, но та заходила всё глубже и глубже.

– Попроси её повернуться. Скажи ей, глядя в глаза, что ты – её будущее воплощение, которое будет очень страдать, если она исполнит задуманное! – быстро проговорил Сергий, и Даша слово в слово повторила всё незнакомке, трясясь от страха. К удивлению Даши незнакомка развернулась и пошла обратно к берегу. Даша бросилась к ней, они обнялись, расплакались и вдруг очутились в комнате замка. На душе у Дашки стало так тепло и радостно, как бывало только когда‑то давно, в детстве.

– А если бы не было волшебного замка, как бы я спасла её? – спросила Даша.

– Это можно сделать и у себя дома, нужно только очень захотеть, – сказал Сергий. – Любой человек может легко попасть в свои прошлые воплощения и даже исправить ситуации прошлого.

В следующей комнате Валентин Владимирович долго беседовал с хозяином рыбацкой артели на берегу синего моря. Тот также нарушал Законы Вселенной своей ленью и нежеланием работать, жил в нищете, но со временем встретил мудрого старца, по его совету создал артель и стал состоятельным человеком.

Ванька был рыбаком, но в поисках приключений стал разбойником и убивал похожих на индейцев коренных жителей какой‑то страны. Мудрый вождь индейцев научил его соблюдению Законов Вселенной. В результате, Ваня оказался среди рыбаков процветающей артели.

Сергей нарушил Законы Вселенной, украв яблоко с телеги. Когда он его вернул хозяину, он стал богатым купцом.

Лёшка с удивлением обнаружил себя на фашистской подводной лодке. Она безжалостно топила торговые корабли. Экипаж цинично радовался каждому попаданию торпеды в беззащитный борт.

Затем появился старый немец, который молился в соборе. Лёшка с удивлением узнал в нём командира подлодки и сел рядом, слушая его речь. «Святая Дева Мария! Прости мне гибель этих людей. Вина за это до сих пор гложет меня, и я не сплю уже много десятков лет». Алексей обнял его, и их глаза встретились. Тяжёлый груз свалился с его души, когда он простил раскаявшегося убийцу – самого себя.

Харитон, к своему ужасу, увидел себя в сумрачной пещере, освещённой факелами. Люди в чёрных одеждах проводили какие‑то жуткие обряды, в которых активно участвовал он сам. По его коже пробежал могильный холод. Потом возникла другая картина – на берегу моря, где Харитон сидел со старцем и внимательно его слушал. Что говорил старец, Харитон не услышал, однако, он уловил тему о целительстве.

Гости вышли из своих комнат, излучая различные чувства – от бурной радости до полного смятения.

– Обратили ли вы внимание, как Вселенная приходила на помощь в ваших предыдущих воплощениях? Она предлагала вам пересмотреть своё отношение к ней, открывая свои Законы и пути к радостной и состоятельной жизни – кому с помощью любимого кота, кому – индейского вождя, кому‑то помог своей мудростью старец? – подметил мудрец. – Пойдемте дальше изучать великие Законы, чтобы не допускать ошибок.

 

Date: 2015-08-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию