Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высвободите энергию активизирующей ретикулярной системы ради достижения своих целей





Что же это за энергия, которой обладают Питер Габер или Майкл Лэндон? Что это за сверхчувствительное восприятие, с помощью которого они могут замечать всё и вся, что относится к их цели и может быть использовано для осуществления заветного желания? Я думаю, что каждый из этих людей научился использовать механизм, находящийся у него в мозгу, известный как активизирующая ретикулярная система, АРС.

Это звучит заумно, и, несомненно, таков и сам процесс, но функция вашей АРС проста и глубока: она определяет то, что вы будете замечать и на что будете обращать внимание. Это экранированное устройство из ограниченного числа элементов в любую единицу времени, так что ваш мозг тратит много усилий, решая, на что не обращать внимания. Существует множество стимулов, которые, возможно, бомбардируют вас прямо сейчас, но ваш мозг стирает большинство из них и сосредоточивается на том, что вы считаете важным. Механизмом же достижения этого является АРС. Следовательно, ваша АРС непосредственно отвечает за то, какую часть действительности вы воспринимаете сознательно.

Позвольте предложить вам пример. Вы когда-нибудь покупали новое оборудование или автомобиль, а потом вдруг начинали замечать, что точно таких же полно вокруг, куда ни поглядишь? Почему это происходит? Разве они не существовали раньше? Конечно, их было много и раньше, но вы замечаете их сейчас, потому что покупка ваша этой вещи явилась яркой демонстрацией вашей АРС — все, связанное с этим предметом, теперь обрело значимость и требует к себе внимания. Вы получили немедленную и усиленную осведомленность о чем-то, чего на самом деле всегда было полно вокруг вас.

Это изменение в умственной установке направляет вас более точно на вашу цель. Как только вы решаете отдать чему-то приоритет, вы придаете этому огромную эмоциональную силу и, продолжая сосредоточиваться на этом, направляете любой ресурс, поддерживающий его достижение, пока установка в конце концов не станет ясной. Следовательно, важно не понимание того, как. вы достигнете своих целей на начальном этапе установки. Поверьте: ваша АРС укажет, что вам необходимо знать по ходу действия.

"Поднимайся же ввысь; поднимайся всегда. Твое место — небо; твоя цель — звезда".

Date: 2015-08-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию