Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего нужен сервис DNS





Теперь мы имеем абонентский компьютер, в котором установлена сетевая карта и который подключен к нашему свитчу посредством кабеля UTP. В настройках протокола TCP/IP нашей сетевой карты прописан статический IP адрес, полученный при регистрации абонента, маска и шлюз. Если все было сделано правильно — Internet нам доступен. Для чего же в настройках протокола TCP/IP мы прописывали DNS-сервер - Служба Доменных Имен (Domain Name System).

Как уже было сказано ранее, всемирная сеть передачи данных Internet существует благодаря тому, что был разработан протокол TCP/IP. Каждый компьютер в Internet имеет уникальный IP адрес. Однако помнить IP адреса различных серверов в Internet сложно, проще запомнить доменное имя сервера, например mail.ru или aport.ru.

Когда вы пытаетесь получить или отправить электронное письмо с сервера mail.ru, абонентский компьютер дает запрос на свой DNS-сервер, чтобы получить IP адрес соответствующий доменному имени mail.ru, после чего начинается передача данных.

1.

2.

3.

4.

4.1.

4.2.

4.3. Для чего нужны утилиты диагностики работы сети –ping, tracert, ipconfig /all

Для того, чтобы воспользоваться утилитами диагностики работы сети необходимо запустить программу командной строки cmd через Пуск->Выполнить

● утилита ping позволяет проверить существует ли возможность передачи данных между двумя компьютерами в Internet, используя протокол TCP/IP. Например, если у вас прописан «Основной шлюз» 109.86.200.1 и есть переданные и принятые пакеты в результате ввода команды ping 109.86.200.1 –t, следовательно может быть только 3 причины неработающего Internet – либо не работает DNS сервер, либо общая проблема на внешнем канале в Internet, либо есть некачественный контакт на абонентском линке и потому происходит потеря пакетов.

● утилита ipconfig позволяет просмотреть настройки сетевой карты на абонентском компьютере. Ipconfig /all

● утилита tracert позволяет увидеть через сколько маршрутизаторов (узлов) Internet проходят пакеты от абонентского компьютера до сервера в Internet, и на каком участке возникают задержки и потери при передаче пакетов.

Date: 2015-08-22; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию