Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грех обнажает всякого, кто поддается ему





Не имеет значения, в каком именно грехе живет человек: ложь, блуд, алкоголь, наркотики, все это обнажает человека и делает его посмешищем. Но Бог любит нас и хочет оградить от позора, поэтому всегда предупреждает нас о грехе. Люди зачастую впускают в свою жизнь грех и свыкаются с ним. Ной, который во всем угождал Господу и которого Бог почитал, – потерял свой авторитет, потерял все. Он обнажился и стал посмешищем. Ной позволил греху господствовать над собой.

Из всего этого мы можем сделать вывод: важно не то, как мы начали жизнь, важно то, как мы ее закончим. Праведность прошлых дней не спасает. Сегодняшний грешник, в прошлом мог быть праведником. Ною не удалось сохранить тот образ жизни, какой он вёл вначале. Пагубность греха испортила всю его судьбу. В то же время, человек, грешивший до недавнего времени, спасет свою душу от смерти, если изменит свой образ жизни.

Нам нельзя расслабляться. Всегда наблюдайте за собой, чтобы сохранить свое спасение. Если же расслабимся, то можем оказаться не только обнажёнными но и неспасёнными. Наша цель небеса. Мы живём ради того, чтобы в своё время встретиться с Господом в Царстве Небесном. Апостол Павел по этому поводу писал:

 

Quot;И потому я бегу не гак, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным" (1 Кор. 9:26-27).

Порабощайте и усмиряйте свое тело, потому что оно всегда" решить. Бог дал нам силу противостоять греху, и нам необходимо пользоваться ею постоянно. Павел понимал, что приводя других к Господу, можно самому лишиться Божьей благодати и попасть в ад. К сожалению, в истории христианства известно, немало примеров, когда проповедники завоевывали сотни тысяч душ для Царства Небесного, а сами остались за его чертой. Это трагедия. Бог вознёс Ноя, но тот предпочел падение.

 

Date: 2015-08-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию