Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отредактируйте текст, определите жанр и стиль речи. Слушайте внимательно. Рассказываю сегодня о пираньях





 

Слушайте внимательно. Рассказываю сегодня о пираньях. Пираньи – жутко кровожадные зверюги. Живут в Амазонке и впадающих в нее ре­чушках. Их еще зовут «рыбы-волки». Пираньи чертовски опасны, потому как зубы у «их как бритва. Стая этих малявок в три плевка может сло­пать здоровенного быка. Говорят, что 19 сентября 1981 г. триста граж­дан были в один присест сожраны пираньями, после того как набитое на­родом пассажирское судно потонуло у причала бразильского, порта Обидос. Тамошние индейцы говорят, что «три пираньи – это уже один здоровенный крокодилище».

 

9. Напишите объяснительную записку: а) об опоздании на работу; б) о неявке на экзамен.

 


ВАРИАНТ 10

 

 

Расставьте ударения в словах.

 

Аналог, блокированный, обеспечение, осужденный, нормировать, умерший, хорошо сложенный, молох, спада, памятуя, углубить, премиро­вать, баловать, корысть, принудить, ржаветь, хаос.

 

2. Покажите в транскрипции произношение выделенных букв.

 

Эмбар го, ре т ро, праче чн ая, порядо чн ость, се рвис, а тт ракцион, де виз, двое же нство, осуж де нный, Р о д ен Ог ю ст.

 

3. Объясните значение слов, составьте с ними предложения.

 

острОта, остротаА, АУДИТ, крЕдит, кредИд, ЛИЗИНГ, ИМИДЖ.

 

4. Исправьте ошибки в предложениях.

 

1) Примите моё приглашение, и я надеюсь, что Вы найдете время для участия во встрече, во время которой мы сможем определить с Вами кон­кретные пути развития нашего сотрудничества.

2) Покупатель уплачивает Продавцу штраф за растяжку платежей в размере 2% от стоимости товара за каждый день.

3) Записываясь на приём в городскую администрацию, гражданам выдаются пропуска

 

5. Напишите числительные прописью, раскройте скобки.

 

1) От 1567 отнять 653 и сложить полученное с 58.

2) С (оба, обе) сторон обступал нас лес, а за ним на (оба, обе) берегах реки раскинулись поля.

 

Date: 2015-08-24; view: 769; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию