Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отредактируйте текст, определите жанр и стиль речи. Инженер Петров Н.И. работает на нашем заводе с 1993 года





 

Инженер Петров Н.И. работает на нашем заводе с 1993 года. До этого работал в конструкторском бюро Московского станкостроительного завода. Окончил в 1986 году Московский станкостроительный институт.

Т. Петров активно участвует в общественной работе. Являясь членом профсоюза завода, сотрудничает в заводской многотиражной газете.

Т. Петров проявил себя знающим специалистом, является автором нескольких рацпредложений. С 1997 года занимает должность ведущего инженера. Под его руководством проведена работа по станку УКШ-17. Т.Петров родился в 1963 году в г. Саратове. Образование высшее. Награ­жден юбилейными медалями.

Т. Петров пользуется заслуженным авторитетом. Профком завода целиком и полностью поддерживает его стремление продолжить образование в заочной аспирантуре.

 

Директор завода (подпись)

Председатель профкома (подпись)

 

9. Напишите РАСПИСКУ от своего имени на получение материальных ценностей от учреждения (организации, предприятия) или частного лица.

 

 


ВАРИАНТ 4

 

 

1. Расставьте ударения в словах.

 

Агентство, ни за какие блага, вчерне, дозвонишься, дебит, отзыв де­путата, начать, завидно, корысть, заселенный, заняла, жалюзи, исподволь, втридорога, рефлексия, сироты, языковая школа.

 

2. Покажите в транскрипции произношение выделенных букв.

 

Безна де жный, грена де р, авиз о, коо перация, бр ошю ра, бар те р, те рмин, яи чн ица, моло чн ая железа, а сс оциация.

 

3. Объясните значение слов, составьте с ними предложения.

 

ВИДЕНИЕ, ВИДЕНИЕ, ПРОЛОНГАЦИЯ, БРОКЕР, ВАКАНСИЯ, МАРКЕТИНГ.

 

4. Исправьте ошибки в предложениях.

 

1) Разработать и утвердить положение о порядке передачи жилых зданий и иных элементов недвижимости.

2) За несвоевременную выплату неустойки стороны уплачивают штрафные санкции в размере 1% от невозвращенной суммы за каждый день просрочки.

3) Арендатор обязуется заключить все необходимые договора на страхование.

 

Date: 2015-08-24; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию