Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минимальное личное снаряжение





(на каждого участника, включая руководителя):

1. Спортивная форма, закрывающая локти и колени.

2. Брезентовые рукавицы (или перчатки) – 1 пара

3. Страховочная система (верх, низ) – комплект

4. Карабины с муфтами - необходимое количество (но не менее 4 шт).

5. «Усы» для самостраховки из основной верёвки D = 10-12 мм - 2шт.

6. Петля для самостраховки схватывающим узлом из репшнура D=6 мм, имеющая во всех нагруженных сечениях 2 ветви – 1 шт.

7. Спортивная обувь.

9. Головной убор.

10. Каска (не является головным убором).

11. Накидка от дождя.

Минимальное групповое снаряжение:

1.Верёвка основная D=10-12 мм, длина не менее 50 м – 1 шт. (или 2 шт. по 25 м)

2.Медаптечка – 1 набор (список прилагается ниже).

3.Часы наручные – 2 шт.

4.Компас – 2 шт.

5.Снаряжение для изготовления носилок – 1 комплект.

6.Карандаш или ручка.

7.Пакет для маршрутных документов.

8.Рюкзаки – необходимое количество.

9. Запас питьевой воды – не менее 2 л.

10. Топор – 1шт.

11. Кан (котелок, кострюля) – объем не мене 3 л – 1 шт.

12. Ремнабор – 1 комплект (скотч, изолента, иголки, нитки, ножницы, клей)

13. Спички в гермоупаковке.

14. Техническое средство для ведения фото- и видеосъемки.

 

Список препаратов медаптечки:

1. Жгут резиновый – 1 шт.

2. Дезинфицирующие средства (зелёнка, йод, перекись водорода)

3. Сердечные средства

4. Болеутоляющие средства

5. Желудочные средства

6. Перевязочные средства (бинты и стерильные салфетки)

7. Жаропонижающие средства

8. Антибиотики

9. Лейкопластырь – 1 рулон

В каждой упаковке должно быть не менее 6 таблеток и отчетливо читаться срок годности препаратов.

 

Отсутствие каждого предмета (независимо от характера списка) на предстартовой проверке – штраф 1 балл.

Перечень возможных этапов дистанции:

1. Ориентирование (в заданном направлении, по выбору, по обязательному маршруту, по маркированному маршруту, по легенде, по памяти).

2. Организация забросок продовольствия.

3. Организация поисковых работ. Информация о точке поиска может быть получена различными способами: радиосвязь, легенда, район на карте, азимутные направления и т.п..

4. Преодоление заболоченного участка различными способами (При прохождении этапа участники движутся по жердям, предоставленными судьями на этапе, укладывая их на опоры. Во время движения по жердям можно использовать свободные жерди в качестве шеста для поддержания равновесия. Не допускается использовать жердь для закалывания в грунт. Оба конца жерди, во время движения по ним, должны находится на опорах. После прохождения этапа жерди выносятся участниками команды за пределы этапа).

5. Определение и вычерчивание топознаков.

6. Навесная переправа через овраг или водную преграду (этапы преодолеваются согласно пунктам 5.1, 5.3, 5.6, 5.7, 5.9, 5.16 Регламента).

7. Организация первой доврачебной помощи (команда оказывает доврачебную помощь «пострадавшему в соответствии с имеющейся информацией о характере травмы или заболевания).

8. Подача сигналов бедствия (По заданию судьи команда организует подачу сигналов бедствия. Необходимо выложить (их подручного материала) условный знак таблицы международного кода).

9. Переправа по бревну через овраг или водную преграду (этапы преодаливаются согласно пунктам 5.2, 5.3, 5.6, 5.7, 5.8, 5.14, 5.16 Регламента).

10. Подъём по склону с использованием перилл с пострадавшим (этапы преодаливаются согласно пунктам 5.4, 5.6, 5.7, 5.10, 5.11, 5.16 Регламента. Пострадавший транспортируется на несущем. Несущий и пострадавший должны быть сблокированы между собой. При подъеме пострадавшего должна быть обеспечена верхняя командная страховка)

11.Спуск по склону с использованием перилл с пострадавшим (этапы преодаливаются согласно пунктам 5.6, 5.7, 5.10, 5.12, 5.16 Регламента. Пострадавший транспортируется на несущем. Несущий и пострадавший должны быть сблокированы между собой. При спуске пострадавшего должна быть обеспечена верхняя командная страховка).

12. Траверс склона с использованием перил, альпенштока (этапы преодолеваются согласно пунктам 5.5, 5.6, 5.7, 5.13, 5.16, 5.21 Регламента).

13. Переправа по верёвке с перилами (этапы преодолеваются согласно пунктам 5.1, 5.3, 5.6, 5.7, 5.8, 5.16, 5.19 Регламента).

14. Переправа в брод различными способами: с перилами, стенкой, с альпенштоком (этапы преодолеваются согласно пунктам 5.1, 5.6, 5.7, 5.8, 5.16, 5.19, 5.20 Регламента).

15. Движение по азимуту.

16. Поляна заданий (определение расстояния на местности и по карте, определение высоты предметов по азимуту, построение азимутов на карте и др.).

17. Этапы, связанные с обеспечением жизнедеятельности команды в условиях ЧС природного характера (работа с металлоискателем).

18. Этап «Сюрприз» (17 и 18 закрытые этапы, информация по ним выдается только по прибытию команды на этап).

Date: 2015-08-24; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию