Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика основных типов месторождений полезных ископаемых по условиям проведения разведочных работ





Классификацией запасов все месторождения полезных ископаемых объединены в 4 группы по сложности геологического строения и изменчивости качества и условий залегания тел полезных ископаемых:

К 1 группе относятся месторождения или их участки простого строения с ненарушенными или слабо нарушенными условиями залегания, выдержанными мощностью, внутренним строением, качеством и с равномерным распределением компонентов. На подобных объектах разведка может производиться с детальностью, обеспечивающей подсчет запасов до категорий А и В.

2 группа включает месторождения или их участки сложного геологического строения – либо с изменчивой мощностью и внутренним строением, либо с нарушенным залеганием и невыдержанным качеством полезного ископаемого, либо с неравномерным распределением полезных компонентов. К этой же группе принадлежат также месторождения углей и солей простого строения, но с очень сложными горно-геологическими условиями. Эти месторождения разведывать до детальности, соответствующей категории А, нецелесообразно.

3 группа объединяет месторождения или их участки очень сложного геологического строения, характеризующиеся резкой изменчивостью мощности и внутреннего строения или интенсивно нарушенным залеганием, или невыдержанным качеством и весьма неравномерным распределением полезных компонентов. На этих месторождениях нецелесообразно разведывать запасы даже до категории В.

В 4 группу входят месторождения или их участки весьма сложного геологического строения. Особенностью месторождений этой группы является резкая изменчивость мощности внутреннего строения тел полезных ископаемых или интенсивные нарушения залегания, а также невыдержанность качества и весьма неравномерное распределение полезных компонентов. Разведка этих месторождений требует применения большого объема подземных горных работ.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию