Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склады и увольнения »





Дело в том, что произведенный наёмными работниками товар (услуги также), не всегда продаются покупателю сразу же после его производства. Очень часто он попадает на склад компании. И там может находиться и недели, и месяцы, иногда даже годы. Наиболее часто встречается такая практика, например, в сельском хозяйстве, продаже добытых алмазов и во многих других отраслях экономики.

То есть, наёмные работники произвели товар, но будет продан этот товар через достаточно большой срок. Например, через три месяца. Но ведь зарплаты необходимо получить уже сейчас. Как же быть? Как соблюсти минимальный уровень зарплаты определяемой от выручки за товар, или фактической прибыли компании (ОПВЧК) полученной за продажу товара? Ведь выручка (прибыль) будет только через три месяца.

Выход может быть в следующем.

Владелец компании, из своих личных средств (инвестиции, займы), платит наёмным работникам определённую зарплату, по договорённости с ними (аванс), и, в случае, когда эта зарплата будет меньше, чем должна быть (по закону о минимальном уровне зарплаты в процентах и проч.), то, через три месяца после продажи товара, владелец компании доплачивает всю недостающую сумму (по закону), соответственно, каждому работнику.

Но здесь возникает новая опасность. Владелец, к моменту продажи товара, может попросту уволить часть работников (или даже всех работников), и, следовательно, платить причитающийся процент будет просто некому. Что же делать в этом случае? Выход в том, чтобы независимо от того, работает еще или нет работник в компании, он получил всю причитающуюся сумму сполна. Если наёмный работник произвёл единицу товара (услуги), но продан этот товар был позже, когда работник уже не работал в этой компании, то он всё равно должен получить всю сумму за произведённый товар, которая положена ему (наёмному работнику), по закону. Даже если работник умер или пропал без вести, всё равно, соответствующую сумму должны получить его наследники.

Как я понимаю, всё это несколько усложнит существующую ныне бухгалтерскую и т.п. системы, но, думаю, что это усложнение не очень сильное, и бизнес, и государство, в состоянии справиться со всеми этими сложностями. Социальная же справедливость, резкое и сильное улучшение жизни подавляющего большинства населения неоспоримы.

 

Date: 2015-08-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию