Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






End Sub. Перед началом цикла переменной x присваивается начальное значение 3





Перед началом цикла переменной x присваивается начальное значение 3. Затем в начале цикла проверяется условие x<=4, где 4 − конечное значение x. Если это условие верно, то выполняются все операторы, входящие в тело цикла и вычисляется значение x, увеличенное на величину шага. Как только условие x<=4 станет неверным, циклический процесс и выполнение программы завершается.

В этой программе в одной строке записано два оператора, разделенные двоеточием. Результаты вычислений размещаются в первой строке на рабочем листе Excel.

Пример 3. Пусть нужно вычислить значение q по формуле: для z={1; 4; 7,5; 9; 15} и a=3, а также для значений z=0 (0,5) 5. Ввод исходных данных должен осуществляться из ячеек рабочего листа. Вывод результатов надо организовать в ячейки на рабочем листе Excel.

Составим две процедуры. Первую с использованием оператора цикла For... Next и вторую с использованием оператора цикла Do...Loop. Для решения задачи оформим рабочий лист согласно образцу:

 

Рис. 5.2 − Образец оформления рабочего листа для примера 3

Для кнопки «Расчет For... Next»составим следующую процедуру:

Date: 2015-08-24; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию