Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циклы Do.Loop





Циклы Do...Loop используются в тех случаях, когда заранее неизвестно, сколько раз должна выполняться расположенная в теле цикла группа операторов. Такой цикл продолжает работу до тех пор, пока не будет выполнено определенное условие. Существуют 4 типа операторов цикла Do...Loop:

1) Цикл с ключевым словом While продолжает свою работу, пока условие остается истинным, т.е. пока условие выполняется, и задается в двух вариантах, представленных ниже.

Do While <условие> <операторы > Loop Условие проверяется до того, как выполняется группа операторов, образующих тело цикла.
Do <операторы> Loop While <условие> Условие проверяется после того, как операторы, составляющие тело цикла, будут выполнены хотя бы один раз.

2) Цикл с ключевым словом Until продолжает свою работу, пока условие является ложным, т.е. условие не выполняется, и задается в двух вариантах, представленных ниже.

Do Until <условие> <операторы> Loop Условие проверяется до того, как выполняется группа операторов, образующих тело цикла.
Do <операторы> Loop Until <условие> Условие проверяется после того, как операторы, составляющие тело цикла, будут выполнены хотя бы один раз.

Если условие постоянно будет ложно, то программа зациклится. Чтобы этого не произошло, значения переменных, входящих в условие, должны изменяться в теле цикла. Если произошло зацикливание (зависание машины), надо прервать программу нажатием Ctrl + Break и исправить ошибку.

Пример 1. На складе ежедневно происходит обновление товара. Все данные о видах товара заносятся в таблицу рис. 5.1. Необходимо определить, какое количество видов товара находится на складе.

Для решения этой задачи необходимо подсчитать, количество записей в таблице. Для этого создадим командную кнопку и напишем для нее следующую процедуру:

Date: 2015-08-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию