Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа ТОКСа





40 лет наша школа идёт дорогой поиска. Возглавляет поисковую работу школы токсовский отряд, который входит в детскую общественную организацию республики «Наследники». Каждый год принимаем участие в республиканском слёте телевизионных отрядов красных следопытов. Материал, собранный поисковым отрядом оформлен на стенде в школьном музее героя.

Каждый год 15 марта проводим линейку памяти: «Мы помним тебя, Саша!», посвящённую дню рождения Героя Советского Союза А. Назарова, воспитанника нашей школы. На линейке по традиции младших школьников принимаем в детскую общественную организацию «Наследники Назарова», и ребята получают поисковые задания: уточнить списки ветеранов войны, проживающих в микрорайоне нашей школы, окружить их заботой и вниманием, ко Дню Победы поздравить открыткой, сувениром, цветами, о проделанной работе доложить 19 мая – в День рождения пионерской организации. Эту линейку проводим совместно с руководителем поискового отряда «Пламя» Антоновой Ниной Васильевной.

«Они ушли в бессмертие».

Страшная трагедия произошла в августе 2000 года - затонула в Баренцевом море подводная лодка «Курск», на которой находился и наш земляк Мамед Гаджиев. 13 января 2001 года у нас в городе прошла встреча с главнокомандующим Военно-Морским Флотом России - адмиралом Владимиром Куроедовым. Он вручил орден мужества вдове героя-подводника инженера-конструктора ОКБ завода «Дагдизель» Мамеда Гаджиева, погибшего на подводной лодке «Курск» Сафинат Гаджиевой. Своё собственное стихотворение, посвящённое памяти экипажа «Курска», прочитала одиннадцатиклассница нашей школы Мирзаева Карина. Говорят: «Надежда умирает последней». Но любовь и память не умирают, они вечны! Герои всегда с нами!

Благотворительная акция «Подари детство».

Мы проводим вместе с Центром социальной помощи семье и детям концерты, встречи с детьми-сиротами, инвалидами, оказываем гуманитар­ную помощь, а также проводим конкурс рисунков на асфальте.

Благотворительная акция «Школьники - солдатам России».

Эта акция часто проводится нами. Ребята побывали у морских пехотинцев, пограничников. А накануне Нового года отправили посылки с подарками в Цумадинский район с. Качали и, конечно же, сладости. Поддерживали воинов своим теплом, вниманием и личным участием. А также приняли участие акции в «Каспийчане - солдатам России», которую организовывает Союз женщин нашего города; председателем его является замечательный человек - Магомедова Таисия Билаловна. Эти акции проводятся накануне Дня матери, Дня защитников Отечества и Дня Победы.

Вечер: «Песням отданные сердца».

Стало хорошей традицией организовывать встречи с солдатами войсковых частей, дислоцирующихся в нашем городе. У нас в гостях побывал ансамбль морских пехотинцев «Чёрные береты». Ребята исполнили песни, которые были посвящены тем, чьи сердца отданы служению Отечеству

Нести добро людям - вот самое главное в нашей работе.

 

Date: 2015-08-24; view: 840; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию