Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрые советы на каждый день





«Уважайте себя, если хотите, чтобы вас уважали» (Грасиан).

«Помните, что раскаиваться хорошо, но не делать зла ещё лучше» (Флобер).

«Тот, кто делает добро другому, делает добро самому себе»(Сенека Младший).

«Сколько в человеке доброты, столько в нём жизни» (Эмергон).

«Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения» (А. Сент Экзюпери).

VII. Приложение № 2 «Из опыта работы»

«Визит дружбы в детский дом».

Каждый год в течение десяти лет мы посещаем детей - сирот, вступаем с концертными программами, приносим игрушки, книги, школьные принадлежности. Эта работа проходит под девизом: «Поделись теплом души своей». Не забываем и детей - инвалидов, проживающих в микрорайоне нашей школы. Проводя операцию «И нам сочувствие даётся», мы оказываем материальную помощь, дарим скромные подарки, выступаем с концертами.

Каждый год мы отмечаем праздник «Нежным, ласковым, добрым», посвящённым Дню матери и 8-го марта. Самое дорогое, что есть у человека - это мать. Она дарит любовь, не требуя ничего взамен. И пусть любовь детей согреет её сердце. Мы создаём хвалу мамам, их уму, таланту, материнским рукам, горячим сердцам, всегда готовым отозваться на любую людскую боль.

16 ноября 1996 года - самая трагическая дата в истории нашего города. Под покровом ночи был взорван девятиэтажный жилой дом. В итоге 69 жертв, среди них 21 ребенок. Дети, которые остались без родителей, стали похожи на раненых птичек, с огромной болью в глазах. Какими они станут, когда вырастут? Сохранятся ли в их юных сердцах тепло и любовь, которые дали им родители. Это братья Власенко, Катюша Проистина, Яна Шевердева, Лена Морозова и др. Наши ребята не остались равнодушными к горю тех, кто остался без крова и которых приютили друзья и знакомые.

Мы побывали в больнице, где находились раненые. Затем побывали в пансионате «Чайка», где временно жили пострадавшие, оказали им гуманитарную помощь. Я думаю, что ребята, которые в этот день были со мной, никогда не будут равнодушными к чужому горю, они вырастут добрыми и порядочными людьми. Они видели тех ребят, которые за одну ночь стали сиротами в мирное время.

Операция: «Они защитили Дагестан».

Август-сентябрь 1999 года - вооружённые до зубов отряды бандформирований вторглись в Дагестан. Бесславно завершился поход непрошеных гостей. Дагестанский народ понёс невосполнимые потери. Ради счастья своего народа пожертвовали самым дорогим - жизнями, среди них - заместитель начальника Каспийского ГОВД подполковник милиции Абдуллаев Багаудин Юсупович и сержант милиции Усманилаев Усманилав Усманилаевич, лейтенант милиции с. Тухчар Новолакского района Давдиев Ахмед Курбанмагомедович.

Мы организовали встречи с родственниками погибших, оформили коллажи, посвящённые подвигу героев. Рассказали на республиканском слёте ТОКСа о своей поисковой работе.

Операция: «Забота».

Во время военных событий, происходящих в Дагестане, в нашем городе находились раненые солдаты, которые проходили службу и выполняли свой воинский долг. Мы приносили им подарки, а также продукты питания. Это наше милосердие по отношению к тем, кто защитил нас в те дни, и защищает каждый день.

Операция: «Дети ради детей».

Когда начались военные события в Дагестане, много беженцев оказалось в нашем городе. И опять наши ребята приняли активное участие в этой операции. Они собрали вещи, школьные принадлежности, игрушки, продукты питания, окружили заботой и вниманием людей, приютив их в своих домах.

Операция: «Афганистан в моей судьбе».

Направление в этой работе длится уже многие годы: это поиск учеников школы и города - участников афганских событий, а также вечера и встречи с ними. За последнее время в ДОО прошли встречи с Хадижат Магомедовной Ахмедхановой, матерью погибшего в Афганистане Ахмедхана Асдуллаевича, а также выпускником нашей школы Такаевым Набиюллой Магомедганипаевичем. Оба героя имеют боевые награды, о которых ребята узнали, встретившись с ними на своих классных мероприятиях. На память они вручили матери героя Хадижат Магомедовне и Такаеву Набиюлле подарки, сделанные своими руками, и цветы.

Операция: «Не стареют душой ветераны».

Ветераны Великой Отечественной войны - частые гости нашей школы. Это наши бывшие учителя Агаев Нежеф Сефербекович - военрук школы, Майстренко Георгий Ефимович - завуч старших классов, а также Герман Василье­вич Кириленко - почётный гражданин Каспийска, генерал-майор, заведующий кафедрой академии Генштаба ВС РФ, доктор военных наук, профессор (выпускник нашей школы).

Кириленко помог установить место захоронения воспитанника школы № 2 Героя Советского Союза Александра Назарова, в г.Вроцлав (Польша). Теперь на могиле героя установлена мемориальная доска, которую изготовили на заводе «Дагдизель». За могилой героя ухаживают друзья Германа Васильевича - семья Зеленкевич.

Операция: «Участникам войны - заботу и внимание».

Посещаем ветеранов войны на дому, организуем уборку квартир, ходим за продуктами - вот только маленькая часть той милосердной работы, которой занимается наша детская организация. Накануне Дня Победы посещаем с ребятами могилу младшего лейтенанта Героя Советского Союза Николая Алексеевича Подорож­ного, который был частым гостем нашей школы, а также являлся командиром республиканского ТОКСа.

 

Date: 2015-08-24; view: 1899; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию