Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый взгляд на подбор сотрудников в группу поддержки





 

По мере продвижения вперёд женщина-лидер пересматривает свой взгляд на сотрудников, отобранных ею ранее в группу поддержки (см. п. 5.2.3). Их следует заменить, потому что женщина-лидер растёт и нуждается в более сильной и эффективной группе поддержки, в специалистах более высокого уровня; она не может позволить прошлому связывать ей руки.

Лидер может быть верен другим, но при этом он не принадлежит никому. Лидер — рука помощи, которую протягивает жизнь этому миру, точка креативности, поэтому он не вправе останавливаться, поворачивать назад —точно так же, как и жизнь никогда не течёт вспять. Плуг всегда ведёт борозду только вперёд.

Многие крупные личности стремятся к знакомству с женщиной-лидером, которая также может оказаться им полезной, поэтому такие отношения взаимовыгодны. Следовательно, не нужно привязывать себя к одному нотариусу, пользоваться услугами всё того же адвоката, медика, министра..., необходимо выходить на более высокие уровни.

Лидер должен пользоваться тем, что я называю холодным рассудком. Если вы избрали для себя лидерство, все заторы и препятствия на его пути должны быть

 

­ Конец страницы 198 ­

 

¯ Начало страницы 199 ¯

 

устранены. Лидер не может терять время на неудачников, он идет другой дорогой. Мы ведём речь о лидере как о средоточии социального действия, и правила этой игры однозначно заданы и неизменны.

Лидер не должен сдерживать свой шаг, приноравливаясь к горемыкам; в какой-то момент он может помочь неудачнику из гуманных соображений, но не задерживаясь с ним. Если, например, лидер приостановится на часок, чтобы побеседовать со швейцаром, то выйдет из этого общения с мировоззрением швейцара, растратив свой лидерский ум, который призван отслеживать кильватер власти.

Вот почему лидеру всегда так нужен чистый кислород. "Чистый кислород" — это встречи, близкие контакты высшего уровня, высшей ценности.

Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию