Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У израильтян особое значение первородных сыновей





Из рассказа об Иакове (Быт 27) с очевидностью следует, что израильтяне придавали особое значение праву П. Хотя первенцем фактически был Исав, но по воле Господа истинным носителем права П. и всех связанных с ним обетований стал Иаков (Рим 9:10-13). Избрание Иакова не было безосновательным. Исав показал себя недостойным, презрев свое право П. (Быт 25:29-34). Однако и Иаков тоже не был безвинен, поскольку пытался завладеть правом П. обманным путем, за что потом тяжело поплатился. Несмотря на все это, Господь считает Иакова-Израиля Своим сыном, Своим первенцем (Исх 4:22); Иаков олицетворяет весь народ Израиля. Здесь вновь подтверждается тот факт, что первое является залогом всего последующего.

Особенно отчетливо значение первородных сыновей у израильтян проявляется в отношении к левитам, замещающим всех первенцев. Они принадлежат Господу как неотторжимая собственность и обязаны служить Ему как священники. Привилегированное положение первенцев выражается и в том установлении, что первородный, как "начаток силы", получает двойную часть в наследстве отца (Втор 21:17).

Прочтем какое есть обещание Бога для нас:

Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29)

Мы семя обетования Божьего, при условии, что наша личность приобретена Иисусом Христом.

[как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. (1Пет.1:23)

По вере слову Божьему мы становимся семенем обетования, наследием Божьим как первородные во Христе (включая женский пол) каждый должен служить Богу. Каждый имеет наследие от Бога Отца как первенцы.

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями. (Рим.8:29)

Итак во Христе мы приобретаем первородство от Отца Небесного.

У нас есть сейчас возможность проверить Христовы ли мы:

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10:8-10)

Ключевые слова для нас сейчас: «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем». Последователи Христа не просто сердцем веруют, но они и говорят слова веры братьям по вере и тем кого слово Христово еще не достигло.

Сейчас я не говорю, как правильно поступать, а к тому спросите себя: «Последователь Христа ли я сегодня? Близко ли слово, в устах моих и в сердце моём, то есть слово веры, которое проповедано мне?»

Date: 2015-08-24; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию