Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнаем, что Иисус в нас





1. Исповедуем, что Иисус есть Сын Божий: Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. (1Ин.4:15)

2. Свидетельство Духа Святого: Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:16)

3. Проявление даров Духа Святого: Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. (1Ин.4:13)

4. Храним и соблюдаем Его заповеди: И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (1Ин.3:24)

А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1Ин.2:3-5)

5. Поступаем как Иисус: Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Ин.2:6)

6. Пребываем в любви: И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Ин.4:16)

Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. (1Ин.4:12)

Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. (1Ин.2:10)

7. Исполняем волю Его: И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Ин.2:17)

8. Не согрешаем: Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. (1Ин.3:6)

9. Пребываем в учении Христовом: Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2Ин.1:9)

10. Получаем просимое от Него: А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него. (1Ин.5:15)

Приведенные десять пунктов не являются законом для исполнения, а только тестом и путеводителем чтобы сейчас идти путём Иисуса Христа. Закон исполнить не возможно, но только верою можно принять благодать как силу Божью для исполнения заповедей. Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего,... (Гал.1:15,16)

Достаточно верой облекаться (действовать) в то, что говорит о вас Бог, чтобы стать частью плана Божьего.

Date: 2015-08-24; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию