Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные функции, права и обязанности главного хранителя





2.1. Главный хранитель подчиняется непосредственно директору музея, является лицом, уполномоченным от имени музея осуществлять прием и выдачу музейных предметов и музейных коллекций в постоянное и временное пользование, является членом ученого, реставрационного советов, экспертной фондово-закупочной-комиссии музея.

2.2. Главный хранитель назначается на должность и освобождается от должности приказом директора музея по согласованию с учредителем.

2.3. Главный хранитель осуществляет общее руководство работой по учету, хранению, консервации и реставрации музейных предметов и музейных коллекций, контролирует ее проведение непосредственно или через заведующих соответствующих хранительских отделов, секторов или групп, контролирует допуск лиц в фондохранилища и соблюдение установленных правил использования музейных предметов и музейных коллекций.

2.4. Главный хранитель обязан обеспечить:

- организацию учета, хранения, реставрации и использования музейных предметов и музейных коллекций, ведение и хранение учетной документации в соответствии с нормами и требованиями Правил, организацию и контроль за проведением плановых и оперативных проверок наличия музейных предметов и музейных коллекций, оформлением соответствующей документации по их результатам;

- разработку текущих и перспективных планов учетно-хранительской и реставрационной работы музея, координацию и контроль за их исполнением, внутримузейных нормативных документов, определяющих порядок работы по учету, хранению, реставрации, консервации и сохранности музейных предметов и музейных коллекций и ответственность каждого сотрудника за вверенный ему участок работы;

- проведение занятий по повышению квалификации сотрудников учетно-хранительских отделов, секторов, групп и периодическую комиссионную проверку знания ими Инструкции.

2.5. Указания и распоряжения главного хранителя, касающиеся организации учетно-хранительской и реставрационной работы в соответствии с Правилами, обязательны для всех сотрудников музея.

2.6. При получении распоряжения директора музея (в устной или письменной форме), противоречащего Правилам, главный хранитель должен представить письменное обоснование о неправильности данного распоряжения и невозможности его исполнения.

При подтверждении директором в письменной форме данного им ранее распоряжения главный хранитель обязан незамедлительно проинформировать об этом факте учредителя музея.

2.7. Прием и передача дел при назначении или освобождении главного хранителя производится в присутствии комиссии, утверждаемой приказом директора музея, и оформляется актом, в котором фиксируется общее состояние и данные о количестве музейных предметов и музейных коллекций согласно учетной документации музея, количестве и состоянии учетной документации, фондохранилищ, реставрационных мастерских, экспозиционного и фондового оборудования и т.д.

2.8. Главный хранитель музеев федерального ведения и государственных музеев ведения субъектов Российской Федерации не должен исполнять персональные обязанности ответственного хранителя коллекций (коллекции).

2.9. Исполнение главным хранителем обязанностей персонального ответственного хранителя всего музейного фонда либо отдельных его коллекций (например, коллекции предметов из драгоценных металлов и драгоценных камней), допускается при условии, что общее количество предметов, входящих в состав музейного фонда, не превышает 5 тысяч предметов, а коллекция, находящаяся на его ответственном хранении, не превышает 1 тысячи предметов.

2.10. На время отсутствия главного хранителя (отпуск, командировка, болезнь и др. причины) его функции, права и обязанности возлагаются на заведующего отделом (сектором) учета или другое должностное лицо, назначаемое приказом директора музея.

2.11. Назначения, увольнения и перемещения сотрудников учетно-хранительских и реставрационных подразделений производятся по согласованию с главным хранителем.

2.12. По вопросам, связанным с организацией безопасности музейных предметов и музейных коллекций, главный хранитель взаимодействует с руководителями других специализированных служб музея (служба безопасности, инженерно-техническая и др.).

 

Date: 2015-08-24; view: 1074; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию