Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Емкостной уравномер





Билет №17

Схема автом.внесения поправки на температуру хол спая термопары.

Произведение плеч=0.Если разбалланс,при откл.t0 от принятого град.значения(tгр=20)возникает ток разбалланса в мостовой схеме R1R2R3R4 одно из сопр.которого выполн.в виде термометра сопротивл.и расположено вблизи от холл.спая термопары(t0)При превыш.температуры t0 от град.знач.ток разбалланса мост.схемы будет складываться с током термо ЭДС внося тем самым коррекцию показаний температуры и наоборот,будет вычитаться.

Емкостной уравномер

Принцип действия основан на зависимости емкости электрического конденсата от относительной диэлектрической проницаемости в-ва наход на его обкладках. Для цилиндрического конденсатора емкость опр выраж…..При контроле уровня емкостным методом внутрь резервуара опускается электрод являющийся внутренней обкладкой. Наружной обкладкой является корпус резервуара. Для проводящих сред электрод изолируется фторопластом. Подобную систему можно представить как два конденсатора включенных параллельно один из которых заполнен продуктомс относительной диэлектрической проницаемостью Eпр, а второй воздухом с диэл прониц Ев. Емкостные приборы выпускаются в виде сигнализаторов и индикаторов уровня. Достоинства: возможность измер уровень как жидких так и сыпучих продуктов Недостатки: ограниченная дистанционность измерения, т.к. электронный блок снимает общую емкость продукта и соед кабеля во избежании явления внешних электромагнитных палей измерения для соед применяют коаксиальный цилиндрический кабель.

Date: 2015-08-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию