Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диета по группам крови





 

Автор этой диеты врач д′Адамо создал теорию о том, что человек должен составлять свой рацион в зависимости от того, какая у него группа крови. Обосновывается это тем, что разные группы крови появлялись постепенно, и люди в то время питались по‑разному. д′Адамо делает вывод: люди с самой древней, первой группой крови легче усваивают белковую (мясную) пищу, обладатели второй группы – растительные продукты, третьей – молочные, а четвертой, самой молодой, – могут есть все подряд. Если нарушить этот принцип, то организм будет бороться с чужеродными для него веществами, что скажется на усвоении пищи и может привести к различным заболеваниям.

Плюс этой диеты состоит в том, что любое ограничение в пище есть в некоторой степени раздельное питание, исключение жареного, копченого, жирного (а это требование общее для всех групп крови) приводит к уменьшению избыточного веса и улучшению обмена веществ.

Минусы: специалисты из института питания утверждают, что «…большинство ученых не видят никакой связи группы крови с рационом питания наших предков, и уж вовсе антинаучно утверждение о конфликтах белков, поступающих с пищей, и антител крови. Ведь перед тем как попасть в кровь, любой пищевой белок расщепляется до аминокислот, и никакие антитела не смогут разобраться, откуда родом эти аминокислоты. По анализу крови диету не подбирают!»

 

Обращая внимание на ту или иную диету, мы редко задумываемся, что, избавляясь от ненужных килограммов, наносим серьезный ущерб своему мозгу. Ведь для того чтобы он работал в полную силу, ему нужны многие питательные вещества. Согласно научным исследованиям в этой области для нормального функционирования мозгу в первую очередь нужны полиненасыщенные кислоты. Они обладают свойством разжижать кровь и ускорять ее циркуляцию. Таким образом, питательные вещества поступают в мозг быстрее и в большем количестве, обеспечивая его бесперебойную работу. Основными источниками полиненасыщенных кислот являются жирные сорта рыбы, орехи (арахис, грецкие), печень трески, растительное масло (подсолнечное, оливковое).

Помимо этого, мозг не может полноценно функционировать при недостаточном поступлении животных белков, богатых аминокислотами. Получить их можно из мяса, рыбы, молока и кисломолочных продуктов, сыра, творога. Некоторое количество аминокислот содержится и в белках растительного происхождения, источниками которых являются: фасоль, горох, чечевица, соя, рис, пшеница и пр.

Энергетический потенциал мозга обеспечивает глюкоза, вырабатывающаяся в процессе углеводного обмена. Особенно функциональна глюкоза, выделенная из сложных углеводов: хлебобулочных изделий, круп, макаронных изделий, овощей. В то же время глюкоза, усвоенная из простых углеводов (сахара, конфет, меда и пр.), может стать причиной гипогликемии (снижения уровня сахара в крови) – состояния, одним из симптомов которого является ослабевание памяти.

 

Date: 2015-09-03; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию