Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благотворительное направление





– Это не психоделическая рыба, она декоративная, милое, доброе, прикладное создание, – объясняет главную идею росписи мастер по куклам. – Психоделика – это, может быть, в котах.

Кот по имени Кот (вот ведь, действительно, умные создания) откликается на эти слова мяуканьем: «Мама!»

Да, мама нужна всем. Разговор вдруг заходит о детских домах и благотворительном проекте, в котором собирается принять участие Надежда.

– Сейчас у нас в Петербурге детей из детских домов собирают в театральные студии, они сами придумывают сюжет, декорации, сами ставят спектакли. С куклами – это вообще отдельная тема, есть идея, чтобы дети делали их своими руками и сами играли с ними. Благотворительных направлений много. Я ежегодно отдаю 3–4 игрушки на различные ярмарки, выставки. Хорошо, если на вырученные деньги ребят свозят, например, на какие-то экскурсии.

Родителей маленькой Нади тоже не стало слишком рано, но был замечательный дедушка.

– Мне жаловаться грех, я дома росла, дедушка мой был самый добрый человек, какого я в жизни встречала. Мамин папа, до этого пятерых детей воспитал.

Тем, у кого такого дедушки рядом не оказалось, живется по-иному. В этом 17-летняя Надя убедилась, когда в юности из самых лучших побуждений решила поучаствовать в одном благотворительном проекте.

– У нас какой-то американский благотворительный фонд занимался усыновлением детей за рубеж, они также приглашали молодых людей приходить в Дом малютки для отказников, чтобы играть с ними. Я пришла, не совсем представляя, что это такое и как после таких визитов жить. Я впечатлительная, а это страшно: дети, которые на тебя кидаются и в истерике, когда ты через два часа уходишь в свою жизнь. В итоге мне сказали: «Не приходите больше. Воспитатели потом их не могут успокоить». Они все хотят маму, семью и любви. Не просто хотят, но и борются за это, все что угодно готовы сделать, чтобы ты на них внимание обратил. Это очень тяжело плюс еще какие-то болячки: дети-дауны, с параличом, или ребенок, у которого с руками и ногами что-то не так. Сборы на прогулку для него превращались в муку, потому что все болело. Это видеть просто невозможно, я даже спать перестала.

Грустная тема. Понятно, почему у Надежды самая любимая сказка «Мио мой мио» Астрид Линдгрен – про мальчика с добрым и храбрым сердцем, который обрел любимого папу и победил зло…

Date: 2015-09-03; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию