Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы все родом из детства





Надежда Сиркис закончила ЛГИТМиК, знаменитую петербургскую академию театра и кино. Основная ее профессия – художник-постановщик театра кукол.

– Почему куклы?

– Я в детстве очень много всего шила, больше всего – лошадей, которых в то советское время купить было невозможно. Сшила себе целый табун всяких жеребят, коней. Рисую, сколько себя помню. Всегда рисовала и никогда не прекращала этим заниматься.

Выпускница академии несколько лет работала в разных театрах страны, в том числе главным художником театра кукол в маленьком городке Озерске на Урале. Потом вышла замуж, пришлось вернуться в Питер.

– Моя работа предполагала довольно частые разъезды и надолго, – поясняет Надежда. – Если вы едете на выпуск спектакля, бывает, что это на месяц. Пришлось искать какую-то альтернативу, что-то придумывать, чтобы не выпасть из профессии и сохранить семью. Родилась идея заняться авторской куклой, потому что это мне очень близко и никуда надолго выезжать не надо.

В Питере для художников-постановщиков практически нет работы, либо это какие-то частные театры, в которых мало платят, добавляет Надежда. Поэтому и многие ее коллеги подались в вольные мастера.

– На данный момент все мои однокурсницы, которые живут в Питере, – свободные художники, ездят по постановкам. В чем нюанс: не знаю, кто это придумал, но гораздо выгоднее для художника-постановщика получать гонорар, а не постоянную зарплату. Зарплаты на периферии очень маленькие и у актеров, и у театральных цехов, в Питере повыше.

В этом месте рассказа мы кончаем набивать туловище летучей рыбки синтепоном и закрываем шов узким кружевом.

– Сейчас займемся более интересным, – говорит учитель. – Сначала мы ее загрунтуем, чтобы расписывать, иначе краска просядет и цвета поблекнут. Берем беленький клей ПВА-момент, кисточку, смело красим по ткани. Пока туловище будет сохнуть, начнем делать плавнички и хвостик. Вы с сухим валянием знакомы?

– Нет.

– Познакомитесь.

Date: 2015-09-03; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию