Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термокамера для тестовых температурных испытаний надежности модуля по стандарту международной электротехнической комиссии IEC61646





Рис. 36. Термокамера для тестовых температурных испытаний надежности модуля по стандарту международной электротехнической комиссии IEC61646

 

Термокамера используется для испытаний, предписываемых стандартом международной электротехнической комиссии IEC61646. Термокамера должна обеспечивать регулирование и поддержание температуры и влажности. Условия тестирования согласно стандарту:

· Продолжительность – 100 часов

· Температура 85 +/- 2оС

· Влажность – 85 +/- 2,5%

Стенд для испытания электрического сопротивления модуля в условиях его погружения в воду по стандарту международной электротехнической комиссии IEC61646, включает мегаомметр и ванну для погружения модуля.

Модуль помещается горизонтально в емкость (см. рис.37) с водным растровом с сопротивлением не более 3500 Ом и температурой 22 +/- 3оС. Выводы модуля закорачиваются и на них подается постоянный положительный потенциал, равный максимальному испытательному напряжению(1000В). Минус подводится к электроду расположенному в емкости. Сопротивление такой системы не должно быть ниже, чем 40Мом (ток не более 35мкА). Значения сопротивления определяются через 60 секунд после приложения напряжения для исключения емкостного эффекта (см. рис. 38).

Рис. 37. Емкость для испытания электрического сопротивления модуля в условиях его погружения в воду

Рис. 38. Типичная кривая тока при испытании электрического сопротивления модуля в условиях его погружения в воду.

Заключение

 

Были рассмотрены установки и инструменты для контроля качества солнечных модулей в процессе их производства. Изучена программа испытаний. Проиллюстрированы контрольные точки контроля качества в процессе формирования солнечных модулей по технологии компании Oerlicon. Описаны методы контроля и испытательное оборудование, применяемое в этом технологическом процессе. Рассмотрены их принципы действия и приведены примеры отчётов метрологических установок. Проиллюстрированы результаты некоторых возможных ошибок в технологическом процессе, обнаруженных метрологическими исследованиями. Не может вызывать сомнений, что метрология в процессе производства, разработки и исследования тонкоплёночных солнечных модулей это достаточно сложный, многоступенчатый и особо важный процесс, требующий большого внимания.

 

 

Список литературы

1. «Тонкопленочные солнечные элементы на основе кремния» - Афанасьев В. П., Теруков Е. И., Шерченков А. А.2-е изд. СПб.: Изд-во СПбГЭТУ «ЛЭТИ», 2011. 168 с.

2. «Контроль качества» реферат http://www.superinf.ru/view_helpstud.php?id=214

3. Курс лекций «Тонкоплёночные солнечные элементы» лекции 11,12 - Афанасьев В.П.

4.

Date: 2015-07-27; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию