Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стенд тепловизионных измерений





Для выявления шунтов и коротких замыканий используется метод их визуализации с использованием тепловизионной камеры, соединенной с системой синхронизации под управлением компьютера (см. рис.28) Во время исследования на модуль периодически подается напряжение прямого смещения. В местах обнаруживаемых дефектов наблюдается повышение температуры выше фонового уровня. Происходит выделение тепла. Тепловизионная камера детектирует инфракрасное излучение, совпадающие по времени с моментами приложения напряжения. Прилагаемое напряжение должно соответствовать рабочему напряжению, установленному для данного модуля. Превышение напряжения не допускается для исключения повреждения модуля.

Для микроморфного модуля с двумя контактами напряжение -130 В, сила тока – 2А, разрешение тепловизионной камеры 20мК.

Дополнительная информация по методу тепловизионных измерений и оборудованию компании FLIR доступна на http://www.movitherm.com/news/15-lock-in-thermography-enables-solar-cell-development.html и http://www.electroiq.com/index/display/photovoltaics-article-display/5696624241/articles/Photovoltaics-World/volume-2009/issue-5/features/lock-in-thermography.html

Оерликон рекомендует камеру Thermosensorik Infrared Camera CMT 640 M компании Thermosensorik GmbH. (www. Thermosensorik.de).

Детальный анализ изображений (положения яркого пятна на темном фоне) позволяет классифицировать виды дефектов (см. рис. 29).

 

Рис. 28. Принципиальная схема стенда тепловизионных измерений. Программное обеспечение для управления тепловизионной камерой компании Thermosensorik GmBH.

 

Рис. 29 Различны дефекты, определяемые на стенде тепловизионных измерений.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию