Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение трубного бесплодия





При функциональных нарушениях:

седативные препараты;

спазмолитики;

ингибиторы простагландинов;

проведение циклической гормонотерапии;

ультразвук в импульсном режиме;

электростимуляция;

электрофорез (в первичной фазе овариоменструального цикла – электрофорез с медью, а во второй – с цинком);

бальнеотерапия (лечебные ванны);

психотерапия.

При органических нарушениях:

противовоспалительная терапия;

иммунотерапия;

физиотерапия;

электрофорез;

бальнеотерапия;

грязелечение.

Хирургическое лечение. Раньше применялась лапаротомия с микрохирургией труб, но сейчас широко применяются лапароскопические операции:

сальпинголизис (пересечение спаек);

сальпингоовариолизис (производится рассечение спаек в области придатков матки);

сальпингостоматопластика;

сальпингонеостомия (если имеется окклюзия в истмическом или интрамуральном отделе маточных труб, то трубу рассекают и создают новое устье).

После проведения лапароскопических операций меньше риск развития спаечного процесса. При небольшом процессе сразу проводят хромосальпингоскопию. При обширном процессе выполняют отсроченную хромосальпингоскопию – через 6 месяцев.

 

Перитонеальное бесплодие.

Развитие спаечного процесса вокруг органов малого таза создаёт препятствие движению яйцеклетки в брюшной полости на дороге к ампулярному отделу маточной трубы, вследствие чего и развивается перитонеальное бесплодие. Зачастую перитонеальное бесплодие сочетается с трубным.

Факторы, способствующие развитию перитонеального бесплодия:

воспалительные процессы в органах малого таза;

пельвиоперитонит;

операции на органах малого таза;

врачебные манипуляции:

метросальпингография с использование масляного контрастного вещества ведёт к развитию асептического воспаления, в результате которого развивается спаечный процесс;

гидротубации (сейчас они уже не используются).

Date: 2015-08-15; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию