Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность этого упражнения 30 минут





Не следует ни в коем случае отвлекаться чем-либо: все желания и стремления должны быть направлены к тому, чтобы освободиться из телесных оков.

Сверх того, хорошо ежедневно магнетизировать для себя стакан воды, сконцентрировав волю на том, чтобы приобрести способности вызвать отделение своего астрального тела и заставить его совершать разумные воздействия на окружающее без содействия грубого тела.

Ежедневное упражнение в сосредоточивании мыслей с заключительным применением могущества желания к следующему ходу мыслей равным образом значительно содействует успеху. Учащийся говорит себе:

"Мое астральное тело будет теперь иметь полное и безусловное господство над моим грубым телом во всех отношениях. Мое астральное тело будет теперь очень сильным и могущественным и легко будет господствовать над всем, над чем око только пожелает. Грубая материя не будет представлять для него никакого сопротивления, по большей части она будет становиться чрезвычайно мягкой и рыхлой без того, чтобы мое здоровье от этого пострадало. Мне будет теперь присуща способность в любое время посылать сознательно и умышленно мое астральное тело, куда только я захочу, и заставлять его оказывать в этом месте видимые воздействия на грубое вещество. Мне будет удаваться также делать выходящее из грубого тела астральное существо видимым для других людей".

После того, как выполняли все эти упражнения в течение некоторого времени, возможно наряду с ними приняться за новое упражнение, которое является, так сказать, звеном, соединяющим нас с главным упражнением.

Мы должны стараться при содействии одной только силы воли прийти мало-помалу в каталептическое состояние. Это значит, что мы должны сознательно и умышленно привести наше тело в оцепенелое и неподвижное состояние.

Этот опыт можно начинать упражнением в могуществе желания. Затем мы ложимся поудобнее на софу, не позволяя нашим мыслям уклониться в сторону от нашего намерения. Затем мы ослабляем наши мускулы, сосредоточиваемся на энергичном желании привести мало-помалу члены и все мускулы в оцепенение, втягиваем в себя воздух как можно сильнее и впадаем в пассивное состояние, которое должно продолжаться несколько минут. Затем мы заставляем работать нашу фантазию. Мы представляем себе, что процесс кажущегося прекращения жизненной деятельности начинается с пальцев ног, мало-помалу распространяется на обе ноги и что мы можем подняться с софы с большим трудом, а через некоторое время вовсе не можем сделать этого. Мы должны при этом абсолютно не двигаться, совершенно ослабив все мускулы; дыхательный процесс должен быть также возможно более ослаблен. Затем мы заставляем это воображаемое оцепенение распространиться мало-помалу на все мускулы тела, пока мы не почувствуем, что мы достигли абсолютно неподвижного состояния.

Это в самом деле произойдет после целого ряда подобных упражнений. В таком случае от нашей воли будет зависеть прекратить его тотчас же, впрочем, оно само собой исчезнет очень скоро.

Date: 2015-08-15; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию