Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После того, как каталепсия охватывала нас много раз, мы можем приступить к главному опыту





Для него мы избираем тихие утренние или вечерние часы. Сверх того, мы должны позаботиться о том, чтобы желудок был в достаточной степени пустым; по крайней мере, за 2 часа до опыта, мы не должны есть ничего. Мы должны быть не вполне одеты или только очень легко. Теперь следует поставить будильник так, чтобы он зазвонил через 40 минут. Затем мы проделываем упражнение в могуществе желания, сосредоточив волю на том, что нам должно удастся добиться отделения астрального тела и что мы должны сохранить полное воспоминание об этом.

После этого мы плотно закрываем уши и завязываем глаза. Затем ложимся на постель или на софу, ослабляем все мускулы и вызываем каталептическое состояние, за которым следует на несколько минут интенсивная концентрация на успешности опыта, которая сопровождается пассивным состоянием, продолжающимся от 35 минут. От последней возможно перейти к следующему представлению:

Упражняющийся мало-помалу выходит из своего тела. Члены отделяются от членов, туловище от туловища, наконец, голова от головы. Учащийся видит теперь свое тело, лежащее перед ним.

Удивительное чувство полнейшей свободы проникает наше существо, мы чувствуем себя так легко, что закон тяготения кажется прекратившим свое влияние на нас. Пространство не представляет более препятствия для нас.

Достаточно действия одной только силы воли, чтобы пройти сквозь стену или, напр., через закрытое окно и вырваться на свободу. Там мы летим к облакам, все выше и выше, прямо в беспредельное пространство, к луне, солнцу или к какой-нибудь звезде. Если мы дошли до этого места в нашем опыте, то часы, наверно, зазвонят. Нужно распределить время таким образом, чтобы для упражнения в представлении отделения астрального существа оставалось приблизительно 20 минут, что вполне возможно, если положить 5 минут для применения могущества желания, для закладывания ушей, завязывания глаз и для того, чтобы улечься 2 минуты, затем на приведение себя в каталептическое состояние 7 минут и 3 минуты на сосредоточивание мыслей и на пассивное состояние.

При позднейших упражнениях желательно ставить стрелку будильника так, чтобы он звонил через 50 минут, затем через 55 и 60 минут и, наконец, через 1,5 часа. Этой продолжительности в упражнении следует придерживаться постоянно. Конечно, длительность и других подготовительных процессов должна быть также увеличена.

Должно решительно отбросить все заботы о житейских мелочах, если настало время заняться нижеследующим упражнением. Ни в коем случае не рекомендуется однако слишком рано переходить к нему. Если чувствуют себя уже способным к этому, то изменяют вышеописанное упражнение следующим образом.

Заставляют свое астральное существо бродить по комнате и затем в доме. При этом следует однако чувствовать себя вполне материальным, а именно, открывать двери вместо того, чтобы проходить сквозь них, и ступать по полу, как если бы астральное существо было принуждено к тому законом тяготения. Главная задача в том состоит, чтобы не телесным сознанием видеть действие своего астрального существа, но чтобы постигать все, находящееся вокруг, внутренним сознанием и видеть свое тело, лежащее перед собой.

Теперь пробуют выполнить какое-либо определенное действие, напр., унести из соседней комнаты книгу. Эти попытки должны продолжаться до тех пор, пока мы когда-нибудь, выйдя из каталептического состояния, не будем изумлены действительным выполнением указанного действия и найдем книгу, лежащую возле нас.

Date: 2015-08-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию