Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из этого видно, как осторожен должен быть магнетизер, если он не желает причинить страданий находящемуся в раппорте с ним пациенту. Девочка, как сказано, совершенно выздоровела





Подобных примеров можно привести очень много. Никому не нужно так много заботиться о своем здоровье и о нормальном, естественном образе жизни, как магнетизеру.

Более важным фактором лечебного магнетизма является сила воли. Чем энергичнее проявленная воля, тем сильнее влияние. Сильное напряжение воли ведет за собой усиленное излучение ода. Кроме того, благодаря напряженной, искусной концентрации, од будет направлен с большею силой на больное место и обнаружит целительное действие.

Магнетизеры, способные к чрезвычайно сильному напряжению их воли, могут исцелять магнетическим способом только через прикосновение к пациенту без всяких пассов, т. е., благодаря громадной силе воли или вернее благодаря одическому излучению всего их тела, направляемому этой неограниченной волей. Эти магнетизеры бывают в подобные моменты, по словам ясновидящих, совершенно окружены огненным светом, из которого выходят целые потоки ода, соединяющиеся с аврой пациента.

Если же магнетизер был рассеян и не сосредоточивался, то излучение из тела магнетизера казалось ясновидящим очень слабым, медленно выходящим из его пальцев и исчезающим без того, чтобы оно соединялось с аврой больного; но как только он начинал сосредоточивать свои мысли на магнетизируемом лице, одические лучи начинали сильнее выходить из концов пальцев и чем энергичнее магнетизер напрягал свою волю, тем сильнее становилось его излучение и мгновенно смешивалось с аврой пациента.

Но прежде, чем мы приступим к дальнейшему изложению, мы хотим ответить еще на один вопрос ученика, всякий ли может магнетизировать.

На этот вопрос можно большей частью ответить утвердительно. Каждый человек обладает одическим излучением, один в большей, другой в меньшей степени и каждый может при помощи соответственной концентрации воли передать это излучение больному телу своего ближнего. Полное и совершенное достижение желаемого исцеления будет зависеть от силы этого излучения, от искренности желания магнетизера, от чистоты его намерений, от размеров его любви к ближним, одушевляющей его, от силы, с которой он концентрирует свою волю, в особенности от его психических свойств и наконец от твердости его веры в возможность исцеления.

Если эти необходимые условия не будут выполнены, то, несмотря на магнетическое действие, перципиенту может быть причинен большой вред. Поэтому, все пользуемые новичками или настоящими магнетизерами, должны стараться узнать заранее физические и психические качества их магнетизера.

Но если убеждены, что имеют дело с нравственным, высоко стремящимся, чуждым низких страстей человеком, и чувствуют, что не питают к нему никакой антипатии, то следует отбросить всякое сомнение и облегчить работу магнетизера выражением доверия.

Для новичка магнетизера необходимо, чтобы он верил в свою силу. Всякое боязливое и неуверенное чувство ослабляет его силу и уменьшает восприимчивость больного. Многократное магнетизирование воды точно так же, как и частое одическое соединение с субъектом (при помощи сидения напротив и держания рук) должно непременно предварять первое магнетическое воздействие.

Должно упражнять свои силы. Поэтому, стараются развить свое излучение первоначально на неодушевленных вещах. Так, магнетизируют воду, материи, кристаллы и тому подобное. Мало-помалу излучения станут сильнее. После этого возможно упражняться далее на симпатичном, здоровом субъекте. Также на комнатных растениях новичку следует в особенности упражняться, так как действие обнаруживается очень скоро.

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию